Олег Хвацкий Опубликована 03.03.2024 в 10:59

Николай Платонов возглавил российское представительство при Всемирной торговой организации

Назначен новый постпред России при ВТО

Николай Платонов сменил на должности постпреда при ВТО своего предшественника Дмитрия Лякишева, полномочия которого завершились по истечению пятилетнего срока. Соответствующий указ в начале марта подписал Президент Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации страны.

Новый постпред, как и предшественник, имеет богатый управленческий и административный опыт, в системе Минэкономразвития России находится с 1998 года. За его плечами обширная практика подробного погружения в специфику внешнеэкономической политики России и деятельности международных организаций, сообщается на сайте минэка.

«В ситуации беспрецедентного санкционного давления на Россию особенно важно с помощью сформированного десятилетиями инструментария Всемирной торговой организации и закрепленных в обязательствах стран ВТО благоприятных режимов торговли и доступа на рынки, развивать торговые отношения с дружественными и нейтрально настроенными к России государствами, координировать с ними усилия по совершенствованию правил ВТО и обеспечению эффективного функционирования организации в интересах каждого, а не узкой группы её членов», - отметил Николай Платонов.

В последней своей должности, с мая 2021 года, чиновник работал в качестве заместителя Постоянного представителя России при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии в Брюсселе руководил группой Минэкономразвития России, курировал вопросы торгово-экономических отношений между Россией и Евросоюзом.

Фото: journalchik.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Отказ от удобных способов трат сбережёт бюджет сегодня в 0:19
Финансовая трансформация без стресса: эти 9 несложных шагов уберегут вас от финасовой ямы

Как научиться тратить меньше и копить больше: простые привычки, которые помогут стабилизировать бюджет и приблизиться к финансовым целям.

Читать полностью »
Грамотное инвестирование позволит обеспечить себя в старости вчера в 22:11
Ваш возраст — главный актив: почему 30‑летние могут накопить на пенсию в 3 раза больше 45‑летних

Как превратить пенсию в период финансовой свободы? Простые шаги помогут создать надёжную подушку и сохранить привычный уровень жизни.

Читать полностью »
Научиться грамотно экономить можно за 7 дней вчера в 20:04
Финансовый прорыв за 7 дней: превратить хаотичные расходы в стройную систему экономии можно за неделю

Семидневный челлендж поможет выстроить здоровые отношения с деньгами. Простые шаги научат экономить без лишений и сформируют устойчивую привычку.

Читать полностью »
Делегирование и автоматизация помогут вести личную бухгалтерию вчера в 18:57
Деньги больше не убегают сквозь пальцы: лайфхаки для тех, кто ненавидит цифры, но хочет стабильность

Даже гуманитарий может научиться управлять деньгами без скучных таблиц и формул — с помощью простых приёмов, экспериментов и автоматизации бюджета.

Читать полностью »
Поход на каток и домашняя вечеринка позволят сэкономить на Новый год вчера в 16:48
Каникулы на минималках: где искать веселье, если деньги говорят стоп, а душа требует праздника

Как провести новогодние каникулы весело и почти бесплатно: идеи для активных и домоседов, советы по организации отдыха и лайфхаки для вдохновения.

Читать полностью »
Перед поездкой за границу стоит предупредить свой банк вчера в 14:40
Ваш кошелёк на крючке: как не стать жертвой финансовых ловушек в путешествии — проверенные тактики

Планируете поездку за границу? Как правильно распределить наличные и деньги на карте, избежать комиссий и защитить средства во время путешествия.

Читать полностью »
В сети растет количество мошеннических сайтов с подарками — юрист Прошкин вчера в 14:01
Подарки еще не приехали, а деньги уже исчезли: декабрьская схема, на которую попадаются тысячи

Юрист Павел Прошкин рассказал MoneyTimes о самых частых уловках мошенников в предпраздничное время.

Читать полностью »
Крупной суммы за моральный ущерб в суде добиться сложно — юрист Бенхин вчера в 13:44
Моральный вред есть, а денег нет: юридическая ловушка, в которую может попасть каждый

Юрист Александр Бенхин рассказал MoneyTimes, в каких случаях можно рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Читать полностью »