Олег Хвацкий Опубликована 29.02.2024 в 13:32

Нацпроекты "Молодежь России" и "Кадры" начнут работать в стране

Два нацпроекта: "Молодежь" и "Кадры", анонсировал президент России

Проект "Молодежь России" должен сформировать будущему государства, поддержке молодых соотечественников. Он консолидирует положительный опыт в сфере молодежной политики. С весны этого года решено вдвое увеличить федеральную выплату классным руководителям и кураторам в колледжах и техникумах в малых городах.

С нового учебного года года ввести доплату пять тысяч рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах.

Федеральный проект "Кадры" должен помочь преодолеть серьезные потенциальные сложности для российской экономики, призван помочь в обучении и профессиональном развитии граждан России.

До 2030 года в России будет построено не менее 40 студенческих городков, на эти цели будет выделено около 400 млрд рублей.

За счет федеральных ресурсов нужно ежегодно строить в регионах, прежде всего в малых городах, дополнительно не менее 350 спортивных объектов.

9 млрд рублей из федерального бюджета планируется направить на обновление инфраструктуры педагогических вузов.

«До 2028 года предстоит подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий для высокотехнологичных отраслей», - пообещал президент РФ Владимир Путин на выступлении с посланием Федеральному собранию страны.

Размер минимальной оплаты труда за шесть лет должен увеличиться до 35 тысяч рублей.

Фото автора.

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Манитаймс ok vk facebook

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Смартфон может привести к лишним тратам в супермаркете сегодня в 20:39
Секрет экономии раскрыт: трюк с движением по периметру спасает деньги

Как не оставить в супермаркете половину зарплаты? Простые и работающие стратегии для разумной экономии на ежедневных покупках без ущерба для качества.

Читать полностью »
Богатство приносят те деньги, которые сохраняются — Бодо Шефер сегодня в 18:24
Почему умение сохранять деньги важнее умения их зарабатывать

Как думают и что делают те, кто достиг финансового успеха? Проверенные временем принципы от легендарных предпринимателей и инвесторов.

Читать полностью »
Индентификация себя с покупаемыми вещами увеличивает расходы сегодня в 13:16
Как простой вопрос перед покупкой может спасти ваш бюджет от разорения

Как перестать покупать ненужное и начать экономить? Практические советы по осознанному потреблению, которые помогут контролировать расходы и тратить с умом.

Читать полностью »
Студенты могут прибегать к простым подработкам сегодня в 4:01
Студенты нашли способ превратить любовь к животным в стабильный заработок

Ищете способ совмещать учёбу с доходом, но все вакансии требуют опыта? Реальные варианты подработки для студентов, которые помогу заработать.

Читать полностью »
Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава вчера в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким вчера в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть вчера в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители вчера в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »