Олег Хвацкий Опубликована 31.03.2024 в 7:50

Свыше 4,5 млрд рублей направят на поддержку АПК Донбасса и Новороссии

Минсельхоз: на развитие АПК Донбасса и Новороссии направят свыше 4,5 млрд рублей

Анонсированные властями суммы поддержки аграриев в новых субъектах федерации, это прежде всего субсидии на выращивание сельхозкультур, производство молока и поддержку предприятий хлебопекарной промышленности.

По словам замминистра сельского хозяйства РФ Андрея Разина, в Херсонской области, Запорожье, Донецкой и Луганской народных республиках приобретение удобрений идет выше среднероссийских темпов, и это позволяет рассчитывать на достойные результаты местных аграриев. В прошлом году в новые регионы было поставлено более 550 единиц сельхозтехники.

Также, на развитие АПК Донбасса и Новороссии будет направлено свыше 4,5 млрд рублей - примерно на 15% больше, чем в прошлом году, заявили в Минсельхозе РФ.

В минувшем году был получен второй по объему в истории России урожай зерна - около 143 млн тонн, с учетом новых регионов - примерно 147 млн тонн. по прогнозам, с учетом ввода в оборот новых пахотных земель, позитивный тренд сохранится и в этом посевном сезоне.

Фото: Дзен.

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Манитаймс ok vk facebook

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Светодиодная лампа с датчиком движения снизит счёт за свет сегодня в 11:22
Купили один раз — и забыли о лишних тратах: эти предметы работают на семейный бюджет годами

Небольшие вложения могут принести тысячи рублей экономии. Предметы, которые действительно помогут тратить меньше на коммуналку, продукты и быт.

Читать полностью »
Сохранность добрачного имущества поддерживает финансовую независимость женщины сегодня в 5:16
Финансовая самозащита: как создать личный резерв, который убережет в случае кризиса, болезни или развода

Почему финансовая независимость — это вопрос безопасности для женщин и как её достичь в современных реалиях. Практичные шаги и важные принципы.

Читать полностью »
Россия укрепила энергетическое присутствие в Латинской Америке — аналитики сегодня в 2:36
В мире снова заговорили о нефти — шаг России в Венесуэле изменил всё, что казалось стабильным

Российская компания подтвердила, что сохранит нефтяные активы в Венесуэле, несмотря на военную операцию США и изменение политического ландшафта.

Читать полностью »
Аргентина начнёт экспорт СПГ с плавучих установок — El Economista вчера в 22:58
ОАЭ выбрали Аргентину не случайно — этот шаг способен изменить мировой энергетический баланс

Объединённые Арабские Эмираты делают ставку на Аргентину. Их план может изменить мировой рынок природного газа и превратить Южную Америку в новый центр энергетики.

Читать полностью »
Индексация зарплат может усилить теневой рынок труда — экономист Сальников вчера в 20:55
Повышение зарплат обещали всем, но последствия оказались другими — бизнес не выдерживает давления

Эксперт предупредил, что обязательная индексация зарплат по инфляции может привести к уходу бизнеса в тень и росту "серых" выплат.

Читать полностью »
Новые препараты GLP-1 изменили структуру расходов авиации — Уолл-стрит вчера в 16:43
Кто бы мог подумать: таблетки для похудения заставили авиакомпании пересчитать миллиарды

Похудение в США неожиданно влияет на экономику. Снижение веса пассажиров может сократить расходы авиакомпаний на топливо и повысить их прибыль.

Читать полностью »
Инвестиционные компании с высокой доходностью могут быть ненадёжными вчера в 15:59
Криптовалюты — это не золотая жила, а минное поле: как не подорваться на истории успеха других

Какие инвестиционные схемы гарантированно лишат вас денег? Обзор самых рискованных и сомнительных способов вложить средства, от форекса до мистических червей.

Читать полностью »
Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов вчера в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »