Олег Хвацкий Опубликована 01.04.2024 в 10:58

Ирина Подносова рекомендована на должность председателя Верховного суда РФ

ВККС рекомендовала Ирину Подносову на должность председателя ВС РФ

Утром, первого апреля, Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела заявление заместителя председателя Верховного суда РФ - председателя коллегии по экономическим спорам Ирины Подносовой о рекомендации ее кандидатом на должность председателя Верховного суда России. Решение положительное. Конкурсный отбор успешно пройден.

Ирина Подносова - однокурсница главы государства Владимира Путина. Она окончила юридический факультет Ленинградского государственного университета. В 1990-2013 годах юрист занимала ряд должностей в Лужском городском суде Ленинградской области, изначально была судьей, а позже председателем суда. В 2013 году Ирина Подносова назначена заместителем председателя Ленинградского областного суда, в 2017 году - его председателем, а в 2018 году стала главой только созданного тогда Второго апелляционного суда. Четыре года назад она перешла в Верховный суд РФ.

Сейчас, согласно процедуре, Президент РФ должен внести соотвествующее представление на кандидата в Совет Федерации, и далее сенат, в установленные законом сроки примет решение о назначении Ирины Подносовой Председателем Верховного суда России.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Понимание структуры своих расходов повышает финансовую грамотность сегодня в 8:26
Финансовая осознанность — это не скучно: есть способ, который позволит экономить, не превращаясь в скрягу

Девять простых вопросов помогут разобраться в личных финансах, научиться копить и уверенно двигаться к финансовой независимости.

Читать полностью »
Резерв для внезапных расходов спасает сбережения сегодня в 6:21
Кофе навынос против отпуска на море: эта простая арифметика заставляет пересмотреть каждую мелкую радость

Как перестать тратить на импульсивные покупки и начать откладывать без лишнего стресса — простые шаги, которые помогут превратить экономию в игру.

Читать полностью »
Дробление доходов упрощает процесс накопления сегодня в 4:18
Большие зарплаты опаснее маленьких: из-за этого парадокса люди с хорошим доходом живут в долг

Начать вести личный бюджет легко, если подойти к делу с умом. Простые шаги и немного дисциплины помогут удержать финансы под контролем и избежать эмоциональных срывов.

Читать полностью »
Недвижимость и инвестиции помогут обеспечить себе старость сегодня в 2:14
Не игра в рулетку, а чёткий план: как собрать пазл из инвестиций, недвижимости и золота для идеальной пенсии

Начать копить на пенсию можно уже сейчас — без лишних усилий и сложных схем. Какие инструменты помогут создать финансовую подушку на будущее.

Читать полностью »
Гонка за кешбэком ведёт к повышенным тратам сегодня в 0:06
Стыдно сказать дорого, но не стыдно быть в долгах: как страх общественного мнения разоряет миллионы

Мелкие оправдания вроде «всего сто рублей» кажутся безобидными, но именно из них складывается путь к финансовым трудностям. Как распознать и избежать мыслей-ловушек.

Читать полностью »
Сниженное аэродинамическое сопротивление позволит сэкономить на топливе вчера в 22:45
Экономить на машине без фанатизма: эта стратегия сокращает расходы, а не удовольствие от вождения

Как уменьшить расходы на топливо и обслуживание машины, не теряя в комфорте и безопасности. Реальные советы, которые помогут экономить каждый день.

Читать полностью »
Научиться экономить можно за 7 дней вчера в 20:41
Не ограничения, а перезагрузка: как превратить экономию из пытки в инструмент для исполнения желаний

Семидневный челлендж помогает выработать привычку экономить и научиться управлять личными деньгами без стресса и жёстких ограничений.

Читать полностью »
Домашние тренировки и общественный транспорт сохранят бюджет вчера в 18:37
Забудьте про жёсткую экономию: эти простые приёмы превращают рутинные траты в источник накоплений

Простые и действенные приёмы, которые помогут сберечь деньги без жёстких ограничений — от планирования покупок до разумного использования ресурсов.

Читать полностью »