Олег Хвацкий Опубликована 17.04.2024 в 12:43

Ирину Подносову утвердили в должности главы Верховного суда РФ

Совфед утвердил главой Верховного суда РФ Ирину Подносову

Совет Федерации сегодня единогласно утвердил в должности председателя Верховного суда России Ирину Подносову. Конкурс на должность руководителя высшей судебной инстанции государства был объявлен первого марта текущего года после смерти 23 февраля в результате продолжительной болезни бывшего главы суда Вячеслава Лебедева.

Зампред ВС РФ - руководитель Судебной коллегии по экономическим спорам Ирина Подносова стала единственным соискателем вакантного поста.

Высшей квалификационной коллегии судей страны первого апреля рекомендовала юриста в качестве кандидата на должность председателя ВС, а 9 апреля президент России внес соответствующее представление в Совфед.

Ирина Подносова в судебной системе работает почти четверть века. Начинала в должности судьи Лужского городского суда Ленинградской области.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Неумение отказываться от лишней пищи провоцирует лишние траты переедание сегодня в 8:42
Маркетинг положил вам лишнее в тарелку: как бизнес зарабатывает на нашей невнимательности к еде

Почему даже самая невинная тарелка может заставить нас есть больше, чем нужно, и как вернуть контроль над порциями без строгих диет и подсчёта калорий.

Читать полностью »
Акции и предложения в соцсетях уменьшат счёт в ресторане сегодня в 6:28
Хотите платить меньше в ресторанах? Вот хитрости, которые превратят ужин в выгодное удовольствие

Хотите вкусно поесть и не разориться? Несколько простых, но эффективных приёмов помогут сократить счёт в ресторане без потери удовольствия.

Читать полностью »
Нейлоновая сумка избавит от необходимости покупать пакеты сегодня в 4:25
Эти 9 бытовых хитростей сократят ваши расходы вдвое — а вы даже не догадывались об их силе

Маленькие покупки способны принести большую выгоду. 10 вещей, которые помогают сэкономить деньги и делают жизнь комфортнее, без лишних трат.

Читать полностью »
На фермесрких ярмарках можно сэкономить на качественных продуктах сегодня в 2:52
Экономия на еде без потерь вкуса: вот 5 неочевидных правил, которые перевернут ваши походы в магазин

Рост цен на продукты заставляет искать новые способы экономии.Как питаться вкусно и сытно, не переплачивая за бренды, упаковку и маркетинг.

Читать полностью »
Отказ от удобных способов трат сбережёт бюджет сегодня в 0:19
Финансовая трансформация без стресса: эти 9 несложных шагов уберегут вас от финасовой ямы

Как научиться тратить меньше и копить больше: простые привычки, которые помогут стабилизировать бюджет и приблизиться к финансовым целям.

Читать полностью »
Грамотное инвестирование позволит обеспечить себя в старости вчера в 22:11
Ваш возраст — главный актив: почему 30‑летние могут накопить на пенсию в 3 раза больше 45‑летних

Как превратить пенсию в период финансовой свободы? Простые шаги помогут создать надёжную подушку и сохранить привычный уровень жизни.

Читать полностью »
Научиться грамотно экономить можно за 7 дней вчера в 20:04
Финансовый прорыв за 7 дней: превратить хаотичные расходы в стройную систему экономии можно за неделю

Семидневный челлендж поможет выстроить здоровые отношения с деньгами. Простые шаги научат экономить без лишений и сформируют устойчивую привычку.

Читать полностью »
Делегирование и автоматизация помогут вести личную бухгалтерию вчера в 18:57
Деньги больше не убегают сквозь пальцы: лайфхаки для тех, кто ненавидит цифры, но хочет стабильность

Даже гуманитарий может научиться управлять деньгами без скучных таблиц и формул — с помощью простых приёмов, экспериментов и автоматизации бюджета.

Читать полностью »