Олег Хвацкий Опубликована 25.04.2024 в 10:47

Индия за год в 12 раз нарастила поставки смартфонов в РФ

Поставки смартфонов в РФ из Индии за год выросли в 12 раз

По итогам последнего зимнего месяца импорт смартфонов из Индии взлетел в 12 раз в годовом и в 1,6 раза в месячном выражении - до рекордных 36 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Непосредственно доля индийских брендов в товарообороте не велика. А вот крупные производители смартфонов имеют производственные мощности на полуострове Индостан. Поэтому из Индии в нашу страну, поступают модели американских, китайских и южнокорейских брендов.

Смартфоны Xiaomi, Samsung, Google и Apple производятся в Индии по более низким ценам, что вызывает значительный спрос на эти устройства, которые затем поставляются в Россию. А схема параллельного импорта работает достаточно успешно.

Фото: Дзен.

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Манитаймс ok vk facebook

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Перестаньте считать копейки: бедность начинается с этой привычки сегодня в 10:29

Жесткая экономия может ограничивать ваш потенциал. Почему осознанные траты иногда полезнее накоплений и как они помогают расти в карьере.

Читать полностью »
Финансовая лень дороже ипотеки: как перестать платить за свои ошибки сегодня в 3:24

Постоянная нехватка денег перед зарплатой — знакомое чувство? Ключевые ошибки в обращении с финансами и предлагаем рабочие шаги, чтобы взять бюджет под контроль.

Читать полностью »
Ваши нервы против инфляции: есть способ, который спасает даже в кризис вчера в 23:18

Как превратить финансовую тревогу в спокойную уверенность? Практические шаги по созданию "подушки безопасности" и грамотному управлению сбережениями.

Читать полностью »
Инвалиды и дети получают право на обязательную долю в наследстве — юрист Капштык вчера в 22:14
Завещание лежало без движения, пока не раскрыли факт, изменивший судьбу наследства

Семейные драмы часто вспыхивают после открытия завещания. Юрист рассказал, почему суды нередко отменяют последние воли наследодателей.

Читать полностью »
Геологи нашли 55 миллиардов тонн руды в регионе Пилбара — The Guardian вчера в 20:21
Это открытие в Западной Австралии стало сенсацией — оно способно изменить будущее всей цивилизации

Под песками Западной Австралии найдено крупнейшее в истории месторождение железной руды. Находка обещает изменить мировую экономику и взгляды на геологию планеты.

Читать полностью »
Деньги в долг — как яд в сладкой обёртке: спасает только один приём вчера в 19:05

Кредиты и займы могут стать ловушкой. Как правильно занимать деньги, чтобы сохранить финансы, нервы и отношения с близкими.

Читать полностью »
Вы не умеете экономить, пока не освоите три денежных упражнения вчера в 16:57

Три простых поведенческих упражнения, которые помогут понять, куда уходят деньги, и легко сэкономить. Осознанные траты и контроль бюджета без сложных таблиц.

Читать полностью »
Доллар США упал до минимального уровня за четыре года — Bloomberg вчера в 14:55
Мир следит с тревогой: доллар рушится, а Белый дом ведёт опасную игру с доверием

Доллар стремительно теряет позиции, а аналитики предупреждают, что политическая нестабильность и давление на ФРС подрывают доверие к главной мировой валюте.

Читать полностью »