Олег Хвацкий Опубликована 28.09.2024 в 8:04

Индия не будет покупать сжиженный газ с "Арктик СПГ 2"

Reuters: Индия окончательно отказалась от приобретения газа от "Арктик СПГ 2"

Индийские потребители воздержатся от приобретения сжиженный природный газ, выработанного в рамках сети платформ "Арктик СПГ 2", который попал под иностранные санкции, пишет Reuters со ссылкой на министр нефти республики Панкадж Джайн.

"Мы не покупаем никаких подсанкционных товаров. Мы не трогаем то, что находится под широкомасштабными санкциями", — цитирует чиновника СМИ.

Проект НОВАТЭКа "Арктик СПГ-2" попал под ограничительные меры Соединенных Штатов осенью минувшего года, а в конце зимы года текущего санкции в отношении этого топливного бизнеса поддержала Великобритания.

Проект предусматривает возведение на Гыданском полуострове в Ямало-Ненецком автономном округе трех линий по сжижению газа мощностью 6,6 млн т в год каждая. Российские власти расценивают данный санкционный набор мер незаконным.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил ранее, что Запад вводит ограничения в ущерб себе, Российская Федерация минимизирует последствия подобных демаршей.

Фото: commons. wikimedia.org/wiki/kees torn (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic)

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Повышение квалификации может стать причиной для роста зарплаты сегодня в 18:11
Не можете договориться о прибавке? Попробуйте этот приём — он убеждает даже самых упрямых начальников

Вы усердно работаете, но зарплата не меняется? Разбираем восемь причин, мешающих вашему росту, и объясняем, как исправить ситуацию без конфликтов и стресса.

Читать полностью »
Золото достигло шестинедельного максимума на фоне падения доллара — Reuters сегодня в 18:07
Инвесторы бросились скупать золото и серебро — на рынке произошло нечто неожиданное

Золото достигло шестинедельного максимума, а серебро установило исторический рекорд. Инвесторы делают ставку на мягкую политику ФРС и падение доллара.

Читать полностью »
Высокие ставки и пауза в ипотеке остановили сделки на вторичном рынке жилья сегодня в 16:35
Жильё перестаёт фантазировать: рынок вторички показывает признаки возвращения к реальности

Экономист Василий Колташов объясняет, как пауза в выдаче ипотеки на вторичное жильё может охладить перегретый рынок и вернуть цены к более реалистичному уровню.

Читать полностью »
Падение доллара объясняется геополитическими факторами — экономист Николаев сегодня в 16:20
Доллар потерял опору: рынок не успел моргнуть

Экономист Игорь Николаев объяснил MoneyTimes причины падения курса доллара.

Читать полностью »
США заменят сегодня в 16:19
Американцы возвращаются в Ирак спустя годы — причины оказались совсем не теми, что ожидали

Ирак открывает двери для американских нефтяных компаний, приглашая их на участие в торгах за разработку одного из крупнейших месторождений страны — Западной Курны-2.

Читать полностью »
Финансовые советы древних филосов не устарели в наше время сегодня в 16:04
Древние философы знали секрет богатства: эти 5 принципов перевернут ваше отношение к деньгам

Пять древних философов делятся идеями, которые помогут обрести финансовую устойчивость и внутреннее спокойствие. Их советы актуальны даже спустя века.

Читать полностью »
В Великобритании строят АЭС на 6 млн домохозяйств — EDF Energy сегодня в 15:47
Инженеры замерли от увиденного: зачем Британии понадобился такой гигант из бетона

Масштабная стройка Hinkley Point C в Великобритании становится символом новой энергетической эпохи. Миллионы тонн бетона и стали ради чистого будущего.

Читать полностью »
Есть расходы, на которых экономить нельзя — эксперт по финансам Карпычева сегодня в 14:54
Бюджет собирается в кулак: как тратить деньги так, чтобы они возвращались

Финансовый эксперт Анна Карпычева рассказала MoneyTimes нужно ли человеку экономить деньги.

Читать полностью »