Опубликована 20.12.2023 в 16:36

Латвия закупит у США РСЗО HIMARS и ракеты ATACMS

Минобороны Латвии купит РСЗО HIMARS у США

Минобороны Латвии купит у Америки реактивные комплексы HIMARS и ракеты к ним, пишет LSM. О заключении договора рассказал глава МО Андрис Спрудс. Это укрепит партнерство Латвии и США в развитии обороны НАТО.

По соглашению Латвия закупит РСЗО HIMARS на 180 миллионов долларов, а также дальнобойные ракеты ATACMS. Поставки запланированы на 2026-2027 годы. Ранее Спрудс заявил о закупке систем Naval Strike Missile.

Кроме того, Латвия подготовит целый полк ВСУ до Нового года. Об этом рассказал представитель Генштаба Украины Николай Губень. После четырехкратного наращивания объемов подготовки при участии Латвии, Рига обучила более 1500 человек. В 2024 году Латвия подготовит 96 командиров и 360 медиков. Также известно, что прибалтийская страна тренирует стрелков и саперов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Повседневные привычки могут вредить личному бюджету вчера в 22:19
Вы не экономите, а финансируете чужую безнаказанность: как пассивность опустошает ваш бюджет

Какие повседневные привычки незаметно опустошают ваш кошелёк? Избавившись от них, вы не только сбережёте деньги, но и создадите фундамент для будущего благосостояния.

Читать полностью »
Раздельный бюджет подходит не всем парам вчера в 20:14
Финансовая независимость в браке: хитрая схема избавит от отчётов за каждую потраченную копейку

Раздельный бюджет в паре — это не только про деньги, но и про доверие, независимость и комфорт. Как выбрать подходящую модель и избежать конфликтов.

Читать полностью »
Индия и Китай изучают возможность закупки нефти из Венесуэлы — Bloomberg вчера в 19:11
Азия готовится к шагу, о котором раньше никто не решался говорить — венесуэльская нефть снова в игре

Ведущие трейдеры Vitol и Trafigura ведут переговоры с Азией о возвращении венесуэльской нефти на мировой рынок. США дали первый сигнал к снятию ограничений.

Читать полностью »
Жажда лёгкой наживы может привести к финансовой пирамиде вчера в 18:09
Центробанк бьёт тревогу: проверьте эти пункты, прежде чем отдавать деньги успешной компании

Как распознать мошеннические финансовые схемы, маскирующиеся под выгодные инвестиции, и защитить свои сбережения от полной потери.

Читать полностью »
Грамотное планирование помогает эффективно копить деньги вчера в 16:03
Ваша сила воли против вас: эти скрытые психологические механизмы заставят деньги копиться самостоятельно

Как обмануть собственный мозг и начать копить деньги? Три проверенных психологических приёма, которые меняют подход к финансам.

Читать полностью »
Карты с кешбэком и процентом на остаток помогают копить деньги вчера в 14:58
От кофе до абонемента в зал: как превратить бесполезные траты в капитал, не меняя образ жизни

Практические стратегии накопления, которые работают. От автоматизации сбережений до пересмотра привычек — как прийти к цели без жестких ограничений.

Читать полностью »
Игнорирование просрочки по кредиту вредит материальному положению вчера в 12:52
Даже идеальная кредитная история не спасёт от этой ловушки: как банки затягивают удавку плательщиков

Какие ошибки влекут за собой долговую яму и испорченную кредитную историю? Главные промахи заемщиков — от невнимательности к договору до игнорирования просрочек.

Читать полностью »
В 2026 году ключевая ставка может снизиться на три-четыре процента — финансист Исмаилов вчера в 12:51
Ключевая ставка пойдет вниз, но не сразу: чего ждать от Центробанка в 2026 году

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов рассказал MoneyTimes ждать ли дальнейшего снижения ключевой ставки в этом году.

Читать полностью »