Олег Хвацкий Опубликована 27.04.2024 в 6:59

Госкомпании в РФ заключили в I квартале договоры более чем на 2 трлн рублей

Сумма контрактов госкомпаний в I квартале превысила 2 трлн рублей

Отечественные госкомпании заключили в первые три месяца года 409,8 тыс. договоров на сумму 2,21 трлн рублей. Этот показатель немногим отличается от этой эе отчетности за тот же период прошлого года (397 тыс. договоров на 2,25 трлн рублей), приводит оперативные данные минфин России.

Примечателен факт, более половины тендеров были организованы конкурентными способами - 133 тыс. извещений на 1,1 трлн рублей. Соответственно, более 101 тыс. закупок на почти полтриллиона рублей прошли с использованием неконкурентных механизмов, констатируют в министерстве финансов. Также, на закупки у единственного поставщика пришлось около 72 тыс. договоров на 216 млрд рублей.

Также в I квартале заказчики с государственным участием расторгли более сорока тыс. договоров почти на треть триллиона рублей. В большинстве случаев (96,2%) - по соглашению сторон. Из общего количества закупок были признаны состоявшимися немногим менее половины - 47,2% (53% годом ранее), резюмируют авторы мониторинга.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Инвестиции в собственные навыки и умения улучшают благосостояние сегодня в 10:27
Ваш кошелек пустеет, потому что вы инвестируете не туда: главная ошибка, которая разбогатеть при любой зарплате

Как перестать гоняться за деньгами и начать строить реальное благосостояние. Почему вложения в знания приносят больше прибыли, чем любые инвестиции.

Читать полностью »
Новогодний стол в России в 2025 году обойдётся в 10 тыс. рублей — РИА Новости сегодня в 9:59
Оливье как якорь спокойствия: новогодний стол в этом году держится на хрупком балансе цен

РИА Новости подсчитало, во сколько россиянам обойдётся новогодний стол: какие блюда съедают бюджет и где скрываются главные траты.

Читать полностью »
ГАТИ выявила нарушения благоустройства у ТРК Голливуд в Приморском районе Петербурга сегодня в 9:53
Праздник открытия закончился проверкой: территория ТРК Голливуд не прошла зимний осмотр ГАТИ

Новый ТРК в Петербурге прошёл первую проверку ГАТИ: инспекторы нашли недочёты и взяли устранение замечаний под контроль.

Читать полностью »
Выплата по беременности и родам в 2026 году вырастет до 125 тыс. рублей — Life.ru сегодня в 9:46
Спокойствие в цифрах и датах: базовое пособие для будущих матерей вырастет в 2026 году

В Госдуме раскрыли ориентиры по выплатам для будущих матерей в 2026 году и объяснили, от чего будет зависеть размер пособия.

Читать полностью »
Постоянная учёба и риск позволят разбогатеть — миллиардер Эван Асано сегодня в 8:20
Забудьте про слепое везение: вше богатство строится на 10 принципах, доступных здесь и сейчас

Как построить путь к богатству без случайностей и чудес. Реальные советы Эвана Асано — о том, как знания, труд и настойчивость превращают мечты в капитал.

Читать полностью »
Откладывание всех случайных доходов поможет эффективно копить сегодня в 6:06
Финансовая стабильность — это не про доход: вот что на самом деле скрывается за этим модным словосочетанием

Научиться экономить — значит изменить отношение к деньгам. Простые привычки и технологии помогут увеличить накопления без лишнего стресса.

Читать полностью »
Стирка в холодной воде позволит сэкономить на коммуналке сегодня в 4:02
Нашёл главного энерговампира в квартире: он тихо работает в каждой комнате, но его легко обезвредить за секунду

Простые приёмы помогут заметно снизить счета за электричество — от правильного расположения холодильника до выбора лампочек и умного использования техники.

Читать полностью »
Moody’s опубликовало набор критериев для кредитного рейтинга стейблкоинов сегодня в 2:39
Не все стейблкоины одинаково устойчивы: как гигант с Уолл-стрит будет искать слабые места в цифровых деньгах

Moody's предложила критерии оценки стейблкоинов, вызвав оживлённую реакцию на рынке. Как рейтинги повлияют на Tether и правила игры в США.

Читать полностью »