Олег Хвацкий Опубликована 26.03.2024 в 10:29

Силовики задержали руководство Минэкономразвития, по подозрению в рейдерстве

ФСБ задержала чиновников Минэкономразвития, подозреваемых в рейдерстве

По версии следствия группа высших должностных лиц Минэкономразвития России задержаны по обвинению в причастности к хищению в Ставропольском крае у одной из нефтегазовых компаний региона природного газа в особо крупном размере.

В ходе обысков силовики обнаружили и изъяли вещественные доказательства по делу, в частности крупные суммы денег, огнестрельное оружие и автомобили премиум-класса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий также установлено, что сообщники досрочно прекратили действие лицензии вододобывающего предприятия зарегистрированного на территории города Минеральные воды, на добычу минеральной воды на одном из крупных месторождений Ставропольского края, планируя рейдерский захват производственных мощностей "для получения сверхприбыли".

Всего на территории Ставропольского края и столичного региона проведено около двух десятков обысков, с выемкой документов и предметов, относящихся к ходу расследования. Персональный состав задержанных правоохранительными органами пока не разглашается. Они этапированы в СИЗО, в ближайшее время суд изберёт им меру пресечения.

Известно, что уголовные дела возбудили по трем статьям: по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий), части 4 статьи 158 (кража) и части 3 статьи 163 (вымогательство) УК. Также, есть информация, что министр экономического развития РФ Максим Решетников находится на свободе.

Фото: ЦОС ФСБ России.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Финансовая стабильность достигается за счёт чувства контроля сегодня в 8:09
Бюджет выдержит любой шторм, если перестать кормить этого невидимого пожирателя ваших сбережений

Управлять деньгами не так сложно, если понять, что финансовое благополучие начинается не с доходов, а с умения контролировать себя и свои решения.

Читать полностью »
Ментальные ловушки могут пораждать страх перед инвестированием сегодня в 6:55
Деньги боятся не кризиса, а ваших мыслей: 4 ловушки, которые незаметно обкрадывают ваш кошелёк

Наши установки часто мешают богатеть. Четыре распространённые ментальные ловушки, из-за которых мы теряем шанс увеличить доход.

Читать полностью »
Новые резкие колебания на рынке BTC не ожидаются — ChainCatcher сегодня в 4:24
Биткоин выздоравливает после лихорадки: аналитики нашли признаки возвращения к долгосрочному росту

Рынок биткоина переживает новую фазу — снижение кредитного плеча делает цену стабильнее, а институциональные инвесторы усиливают позиции, формируя устойчивый тренд.

Читать полностью »
Криптоиндустрию ждёт смещение интереса к приватности — предприниматель Сринивасан сегодня в 2:20
Публичный блокчейн — это ловушка: институциональные игроки ищут способ скрыть свои шаги от всевидящего глаза

Следующее десятилетие крипторынка пройдёт под знаком приватности — инвесторы и разработчики уверены, что защита данных станет ключевым фактором развития индустрии.

Читать полностью »
Импульсивные покупки можно контролировать, осознавая их причины — Никитина сегодня в 0:40
Бесконечные траты и пустой кошелёк: нужен всего шаг, чтобы деньги стали работать в плюс, а не минус

Узнайте, как учет расходов и осознанность помогают начать накопления и избавиться от импульсивных трат. Советы эксперта по личным финансам.

Читать полностью »
Хешрейт сети биткоина снизился примерно на 100 EH/s — основатель Nano Labs сегодня в 0:14
Биткоин содрогнулся на своей оси: один регион-гигант внезапно выключил свет, и это почувствовал весь мир

Хешрейт сети биткоина упал почти на 8% за сутки. Эксперты связывают это с отключением ферм в Синьцзяне и усилением контроля властей Китая над майнингом.

Читать полностью »
В 30 лет стоит формировать личный бюджет и финансовый резерв вчера в 22:05
Не инвестпортфель, а финансовый щит: что делать в 30, чтобы в 40 не бояться увольнения или кризиса

Финансовое планирование помогает 30-летним создать стабильное будущее, защитить себя от рисков и уверенно двигаться к финансовой свободе.

Читать полностью »
Нездоровое потребление обогащает корпорации — Дэвид Кейн вчера в 20:55
Бег по беличьему колею достатка: почему рост доходов не делает нас счастливее, а только увеличивает траты

Почему мы бездумно тратим деньги и чувствуем себя несвободными, даже имея всё необходимое? Как корпорации формируют наши привычки и заставляют покупать лишнее.

Читать полностью »