Олег Хвацкий Опубликована 26.03.2024 в 10:29

Силовики задержали руководство Минэкономразвития, по подозрению в рейдерстве

ФСБ задержала чиновников Минэкономразвития, подозреваемых в рейдерстве

По версии следствия группа высших должностных лиц Минэкономразвития России задержаны по обвинению в причастности к хищению в Ставропольском крае у одной из нефтегазовых компаний региона природного газа в особо крупном размере.

В ходе обысков силовики обнаружили и изъяли вещественные доказательства по делу, в частности крупные суммы денег, огнестрельное оружие и автомобили премиум-класса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий также установлено, что сообщники досрочно прекратили действие лицензии вододобывающего предприятия зарегистрированного на территории города Минеральные воды, на добычу минеральной воды на одном из крупных месторождений Ставропольского края, планируя рейдерский захват производственных мощностей "для получения сверхприбыли".

Всего на территории Ставропольского края и столичного региона проведено около двух десятков обысков, с выемкой документов и предметов, относящихся к ходу расследования. Персональный состав задержанных правоохранительными органами пока не разглашается. Они этапированы в СИЗО, в ближайшее время суд изберёт им меру пресечения.

Известно, что уголовные дела возбудили по трем статьям: по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий), части 4 статьи 158 (кража) и части 3 статьи 163 (вымогательство) УК. Также, есть информация, что министр экономического развития РФ Максим Решетников находится на свободе.

Фото: ЦОС ФСБ России.

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Манитаймс ok vk facebook

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Индексация зарплат может усилить теневой рынок труда — экономист Сальников сегодня в 20:55
Повышение зарплат обещали всем, но последствия оказались другими — бизнес не выдерживает давления

Эксперт предупредил, что обязательная индексация зарплат по инфляции может привести к уходу бизнеса в тень и росту "серых" выплат.

Читать полностью »
Новые препараты GLP-1 изменили структуру расходов авиации — Уолл-стрит сегодня в 16:43
Кто бы мог подумать: таблетки для похудения заставили авиакомпании пересчитать миллиарды

Похудение в США неожиданно влияет на экономику. Снижение веса пассажиров может сократить расходы авиакомпаний на топливо и повысить их прибыль.

Читать полностью »
Инвестиционные компании с высокой доходностью могут быть ненадёжными сегодня в 15:59
Криптовалюты — это не золотая жила, а минное поле: как не подорваться на истории успеха других

Какие инвестиционные схемы гарантированно лишат вас денег? Обзор самых рискованных и сомнительных способов вложить средства, от форекса до мистических червей.

Читать полностью »
Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов сегодня в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »
В акции можно вложить даже тысячу рублей — аналитик Моженков сегодня в 13:09
Необязательно быть миллионером: с какой суммы реально начинать покупать акции

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, с какой суммы можно начинать инвестировать в акции.

Читать полностью »
Личный бренд прокладывает путь к финансовому благополучию сегодня в 9:53
Ваша цель должна быть масштабной: как выйти из ловушки маленькой мечты, блокирующей большие деньги

Какие ежедневные привычки приближают к финансовой свободе? Практические принципы управления деньгами и мышлением для роста дохода.

Читать полностью »
Вера в финансовое чудо мешает разбогатеть сегодня в 2:44
Почему вы до сих пор не богаты? Ответ скрыт не в экономике, а в вашей голове — и это лечится

Почему мечты о финансовом успехе часто остаются мечтами? Основные внутренние препятствия, мешающие на пути к достатку, и способы их преодоления.

Читать полностью »
Паника покупателей спровоцировала рост цен — Сергей Кикевич вчера в 21:22
Люди бегут в супермаркеты от страха — и этот страх делает товары дороже каждый день

Эксперт объяснил, почему массовый страх перед подорожанием может стать его настоящей причиной, и как информационные вбросы превращаются в экономический фактор.

Читать полностью »