Олег Хвацкий Опубликована 22.04.2024 в 11:47

ЕС хочет запретить импорт СПГ из РФ рамках 14-го пакета санкций

Евросоюз хочет запретить импорт СПГ из РФ рамках 14-го пакета санкций

В ЕС намерены проработать идею введения запрета на импорт сжиженного природного газа из России в 14-й пакет санкций, со ссылкой на источники в еврокомиссии сообщают СМИ из Брюсселя.

"Введение 14-го пакета санкций - это одна из самых важных задач. Мы будем добиваться включения в пакет запрета на импорт СПГ", - говорит глава внешнеполитического ведомства Швеции Тобиас Билльстрем.

Также совет Евросоюза по иностранным делам, заседающий в 22 апреля в Люксембурге, обсудит военную помощь Украине, ситуацию на Ближнем Востоке и положение дел в Судане.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Разумная экономия без отказа от необходимого сохранит личный бюджет вчера в 22:57
Деньги на чёрный день: как откладывать, не замечая ущерба для бюджета — метод невидимых процентов

Как перестать жить от зарплаты до зарплаты, научиться контролировать траты и создать подушку безопасности — простые шаги к финансовой стабильности.

Читать полностью »
При планировании бюджета не стоит полагаться на будущего себя вчера в 20:53
Кошелёк наглухо закрыт для долгов: стратегия, которая разворачивает финансовый поток в нужную сторону

Простые, но действенные принципы помогут навести порядок в личных финансах, избежать долгов и выстроить устойчивую финансовую безопасность.

Читать полностью »
Кредит может быть выгоднее, чем оплата частями вчера в 18:49
Оплата частями — не спасение, а ловушка для кошелька: какие три цифры надо проверить перед покупкой

Рассрочка и оплата частями кажутся удобным способом покупки без переплат, но не всегда таковы. Как отличить выгодную схему от скрытого кредита и не потерять деньги.

Читать полностью »
Расхламление и подработка могут улучшить материальное положение вчера в 16:41
Финансовая грамотность оказалась проще, чем кажется: пять минут в день, которые меняют всё

Несколько простых привычек помогут управлять деньгами осознаннее и накопить на мечты — без жертв и отказа от удовольствий.

Читать полностью »
Не стоит одалживать деньги ненадёжным коллегам с работы вчера в 14:32
Бедность под дорогим костюмом: от этих пяти типов людей бесполезно ждать возврата денежного долга

Деньги в долг часто становятся причиной конфликтов и разочарований. Пять типичных ситуаций показывают, когда лучше сохранить свои средства при себе.

Читать полностью »
Льготы и бонусы от работадателя помогут сэкономить вчера в 12:26
Экономия, которая выглядит как расточительство: где брать билеты, абонементы и подарки, не тратя ни копейки

Оказалось, что многие привычные вещи можно получать бесплатно: от медосмотра и билетов до подписок и подарков. Главное — знать, где искать выгоду.

Читать полностью »
Вопросы о рациональности трат семейного бюджета часто вызывают ссоры вчера в 10:22
Финансовое перемирие: как перестать спорить о деньгах, даже если вы по-разному смотрите на траты

Как разные модели бюджета влияют на отношения в семье и почему споры о деньгах не всегда связаны с нехваткой средств.

Читать полностью »
На фрилансе важно отталкиваться от среднемесячного дохода вчера в 8:05
Когда деньги приходят волнами, нельзя строить бюджет на песке: правила непотопляемого финансового плана

Как справляться с непостоянным доходом: простая стратегия помогает держать финансы под контролем, избегать стресса и уверенно двигаться к целям.

Читать полностью »