Елена Орлова Опубликована 17.02.2024 в 13:42

В городах-миллионниках цены на аренду жилья обновили максимумы

Цены на аренду жилья в России бьют рекорды

За пять лет сразу в нескольких российских мегаполисах стоимость аренды жилья почти удвоилась. ЦИАН провел всероссийское исследование в котором проанализировал данные из 116 городов страны. В мониторинг попали города с населением более 100 тыс. человек. В среднем снять жилую недвижимость с 2019-го года стало дороже на 56%.

В лидерах роста: Нижний Новгород, Челябинск, Ростов-на-Дону, Омск и Красноярск. Минимальный рост зафиксирован в Санкт-Петербурге, Уфе и Екатеринбурге. Аналитики свидетельствуют, что стремительнее всего дорожает жилье в тех населенных пунктах, в которых ранее цены держались на относительно низком уровне.

Также рост отмечен в крупных промышленных центрах, прежде всего с развитой оборонной индустрией. По прогнозам, тенденция последних птяти лет сохранится и в этом году.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В КНР обнаружили  сверхгигантское месторождение золота на $85 млн — Ecoticias сегодня в 15:41
Новая золотая лихорадка начинается в глубокой тьме: чтобы добыть триллионы, Китаю придётся спуститься в ад

Подземная система в китайской провинции Хунань может скрывать одно из крупнейших в мире месторождений золота — но глубина добычи ставит под сомнение цену этого богатства.

Читать полностью »
Экономия на еде с сохранением качества сохранит бюджет семьи сегодня в 14:03
Не отнимают, а приумножают: эти 7 базовых привычек делают семейный кошелёк неожиданно тяжёлым

Экономия в семье не обязательно связана с жёсткими ограничениями. Несколько простых привычек помогут тратить меньше, не лишая себя комфорта и радости.

Читать полностью »
Доллар опускался до 78,38 рубля на торгах 22 декабря — стратег Бахтин сегодня в 13:21
Рубль получил неожиданный импульс: доллар опустился до 78,38, и рынок показал скрытую динамику декабря

Доллар снова снизился, и данные «Газеты.Ru» с оценками эксперта указывают на фактор, который может изменить привычное движение валюты в конце года.

Читать полностью »
С помощью бесплатных образцов магазины вытягивают из людей деньги сегодня в 12:57
Ваши друзья в соцсетях — лучшие продавцы: как лайки и сторис формируют ваш праздничный список покупок

Праздничная атмосфера манит, музыка и ароматы создают настроение, а маркетологи ловко пользуются этим, чтобы заставить нас покупать больше — и чаще, чем планировали.

Читать полностью »
Производство яиц в РФ выросло на 6,5% за 11 месяцев 2025 года — Минсельхоз сегодня в 12:52
Десяток без напряжения: профицит яиц в России сформировал запас и заметно охладил цены у производителей

Производство яиц в России превысило спрос, а цены у производителей заметно снизились. Минсельхоз оценивает последствия для рынка и потребителей.

Читать полностью »
Майнинг увеличил число ферм на 44% в России — МТС EnergyTool сегодня в 12:49
В России всплывает неожиданный лидер майнинга: дешёвая энергия превращает эти регионы в криптоцентры

Рост майнинговых ферм в России ускорился, и данные МТС EnergyTool показывают неожиданный сдвиг, который меняет географию и логику отрасли.

Читать полностью »
Отличить добросовестную инвесткомпанию от пирамиды можно — аналитик Моженков сегодня в 12:01
Высокий доход без риска: фраза, после которой нужно закрыть кошелек

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, как отличить добросовестную инвестиционную компанию от финансовой пирамиды.

Читать полностью »
Бедность провоцирует покупку некачественной еды — Джон Чиз сегодня в 10:52
Никакие деньги не лечат эту болезнь: пять признаков мышления бедности, которые остаются навсегда

Даже выбравшись из бедности, человек может оставаться её пленником. Пять привычек, которые мешают обрести уверенность и финансовую свободу, — и как от них избавиться.

Читать полностью »