Олег Хвацкий Опубликована 05.04.2024 в 9:04

Срок выхода в плюс при приобретении ушедших из РФ компаний упал ниже трех лет

РБК: бизнес покинувших РФ предпринимателей выходит в плюс мене чем за три года

Результаты работы, дающие возможность сопоставить, за какой период времени может окупиться объём затрат на покупку компании с иностранным участием, снижается второй год подряд, пришли к выводу аналитики финансово-инвестиционной компании Advance Capital.

Ещё два года назад, по заключению экспертов, ситуация по выходу в плюс была более пролонгированная. Срок возврата инвестиций в покупку отечественного бизнеса составлял порядка шести лет, а в случае с иностранным активом - более семи лет.

Позитива, в плане оперативной окупаемости дал введенный властями порядок особого регулирования, которое предполагает необходимость получения разрешения правительственной комиссии для сделок с участием нерезидентов из «недружественных стран». А ключевая вводная требований комиссии - обязательный дисконт в 50% - напрямую влияет на стоимость бизнеса зарубежных предпринимателей в РФ.

Фото автора.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС сегодня в 12:05

СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) утвердила коалиционный договор с блоком ХДС/ХСС. Ранее ХДС/ХСС утвердил коалиционный договор с СДПГ. 

Читать полностью »
SHOT: В России подешевела красная рыба сегодня в 11:28

SHOT: В России подешевела красная рыба

Снижение цен наблюдается как в больших магазинах розничной торговли, так и в общепитах, кафе и ресторанах.

Читать полностью »
Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100% сегодня в 11:04

Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100%

Ожидается, что Татарстан на майские праздники посетит около 100 тысяч туристов. Загрузка отелей на первые дни мая (1-4 мая) достигла почти 100%. 

Читать полностью »