Крым, мыс Тарханкут
Крым, мыс Тарханкут
Даниил Штуль Опубликована 03.04.2025 в 13:35

570 тысяч туристов посетили Крым за первые три месяца 2025 года

Рост турпотока на 10%: 570 тысяч туристов посетили Крым за первые три месяца 2025 года

В первом квартале 2025 года число туристов, посетивших Крым, увеличилось на 10%, в сравнении с первым кварталом 2024 года, и составило 570 тысяч человек, об этом сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов. Он также сообщил, что по итогам марта загрузка коллективных средств размещения составила 42%. Об этом пишет Интерфакс.

В 2024 году Крым посетили 6,06 млн туристов, что на 16% больше, чем в предыдущем году. Недавно министр курортов и туризма республики Крым заявил, что на майские праздники 2025 года уже забронировано около 40% номерного фонда отелей и пансионатов Крыма. А глава городской администрации Ялты Янина Павленко заявляла, что за первые три месяца года Ялту посетили около 300 тысяч туристов.

Автор Даниил Штуль
Даниил Штуль — журналист, корреспондент новостной службы Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Блокирующая система: кто и как попадает в черный список банковских реквизитов в России вчера в 19:57

База ЦБ с 1 декабря 2025 минимизирует риски мошенничества и позволяет добросовестным гражданам быстро восстанавливать доступ к своим финансовым операциям

Читать полностью »
Подписка вместо букета: кому и в каких случаях уместно дарить цифровые подарки вчера в 15:13

Эксперт по этикету Екатерина Богачева рассказала MoneyTimes о современных альтернативах традиционным подаркам.

Читать полностью »
Поиск работы без обид и драмы: как повысить свою ценность на рынке труда вчера в 14:07

Карьерный консультант Анна Мухина рассказала MoneyTimes, как сохранить мотивацию при постоянных отказах в работе.

Читать полностью »
Деньги появляются там, где их не ждали: эти привычки годами будут работать на ваш кошелек 26.02.2026 в 14:23

Эксперт по финансам Алена Никитина рассказала MoneyTimes, какие привычки помогают сохранять финансовую дисциплину годами. 

Читать полностью »
Сбережения превращаются в золотые яйца: как Сбербанк помогает накопить миллиарды 26.02.2026 в 11:19

Сбербанк демонстрирует рекордный рост доходов от вкладов и накопительных счетов: 868,9 млрд рублей.

Читать полностью »
Маскируется под инвестиции: ключевые признаки финансовой пирамиды 25.02.2026 в 14:59

Эксперт по финансам Анна Карпычева рассказала EcoSever, как распознать финансовую пирамиду.

Читать полностью »
Финансовая грамотностью с юных лет: почему детям нужно давать карманные деньги 25.02.2026 в 12:54

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes почему сложно назвать необходимую детям сумму карманных денег.

Читать полностью »
Забудьте о советском авось: новые правила расчета алиментов поднимают ставки для родителей России 25.02.2026 в 12:21

Изменения в системе социального обеспечения с 2026 года потребуют от родителей новых действий и документации.

Читать полностью »

Новости

Герметичная скорлупа под прицелом волн: почему обычные яйца превращаются в опасные микробомбы
Муравейник под гипнозом: гусеницы научились взламывать разум насекомых кодовыми звуками
Ледяной старт приносит золото: февральская посадка бобов превращает огород в живой суперфуд
Корсет из мышц вместо пояса: статика на гантелях заставляет тело держать осанку мертвой хваткой
Жемчуг на листьях будит жизнь: обычная утренняя роса управляет биологическими часами растений
Праздник кончился — цены рухнули: аномальное окно скидок на отдых открывается в марте
Гарнир с физикой внутри: обычные микроволны делают картофель полезнее и сочнее, чем духовка
Космос бьёт по нервам планеты: солнечные вспышки научились толкать земную кору в спину