Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Жена мультимиллионера Малашкина спонсировала сомнительный проект по работе с молодежью Rotaract

Жена мультимиллионера Малашкина спонсировала сомнительный проект по работе с молодежью Rotaract

Волгоградский бизнесмен Александр Малашкин собирается стать инвестором нескольких петербургских проектов. В родном городе он имеет отношение к "Ротари-клубу", входящему в сеть Ротари International, которую связывают с ЦРУ и американским финансированием.

Малашкин будет финансировать строительство бизнес-пространства и гостиничного комплекса в Петербурге. Его бизнес-партнер Александр Андреев заключил несколько соглашений на ПМЭФ-2022.

Компания Андреева "Метр Девелопмент Групп" выделит на реализацию проектов 1 млрд рублей вместо обещанной суммы в 4 млрд рублей. Остальную часть денежных средств инвестирует Александр Малашкин.

В Волгограде Малашкин активно реализует проекты для творческой молодежи. Так, он анонсировал открытие выставки "В чем сила?". Участниками станут молодые художники. Победитель получит грант в 50 тыс. рублей на реализацию проекта.

Малашкин владеет рестораном "Река" и креативным пространством "Икра", где проводятся встречи молодежи с известными спикерами. В одной из встреч поучаствовал петербургский экоактивист Роман Саблин.

Также там побывала создательница волгоградской мастерской Mato Paper Александра Матохина. Правда, само выступление состоялась не в "Икре", а в кафе "Органза", которое принадлежит жене Малашкина Оксане.

Чета Малашкиных связана с волгоградским отделением "Ротари-клуба". Он входит в "Ротари International", которую подозревают в связи с американскими спецслужбами и в вербовке сторонников западных идей.

Интересно, что социальный проект Оксаны Малашкиной оказал поддержку нескольким организациям, включая молодежную программу Rotaract, которую также курирует "Ротари International".

У "Ротари International" есть несколько подразделений, которые работают с детьми и подростками разных возрастов. Там также реализуются программы по обмену семьями-участниками.

При этом у организации существует обязательные правила. Семьи могут останавливаться только у других участников клуба. Также они должны побывать в нескольких районах для поиска общих интересов.

Ранее журналисты отмечали, что структура "Ротари International" очень похожа на масонство. В самой организации подобные связи опровергают.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Организаторы массовых мероприятий должны будут гарантировать безопасность при их проведении совместно с органами власти и собственником локации, в которой всё запланировано. С уведомлением правоохранителей, сообщают "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин