Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Губернатор Беглов начал в спешке заметать следы коррупционных контрактов по уборку снега в Петербурга

Губернатор Беглов начал в спешке заметать следы коррупционных контрактов по уборку снега в Петербурга

Стражи порядка приступили к обыскам десятков предприятий ЖКХ. Масштабный рейд связан с плохой уборкой снега в Северной столице. Под "каток" местных властей попали исключительно частники. При этом около 90% контрактов принадлежат организациям Смольного. В интернете уже всплывает информация, что сумма откатов по ним уже достигла нескольких миллиардов рублей.

Губернатор Александр Беглов активизировался и принялся искать виновных в снежном коллапсе в Петербурге. Накануне, градоначальник пошел совсем уж на радикальные шаги и задействовал в своих целях силовиков, которые нагрянули в десятки жилищно-коммунальных предприятий.

По сообщениям издания "Компромат Групп" представители экономической полиции посетили 60 жилищино-коммунальных сервисов. Визит стражей порядка был вызван провальной уборкой снега в зимой.

"На основании полученных материалов прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам хищений денежных средств организациями, участвующими в уборке города от снега и наледи", - рассказали в прокуратуре города.

Начальник отдела закупок Красносельского района Валерий Мещеряков стал первым фигурантом нового уголовного дела. По версии следователей он получил миллион рублей от подрядчиков городской администрации, которые занимаются уборкой снега. За деньги Мещеряков должен был всего лишь закрыть глаза на снежный коллапс в городе.

Журналисты выяснили, что взятки и откаты по государственным контрактам уже достигли практически пол миллиарда рублей. Таким образом уборка снега в Петербурге была попросту продана заинтересованными лицами.

"Если органы копнут поглубже там цифра может дойти до нескольких миллиардов. Но возможно глубоко копать не будут, чтобы не наткнуться на большие интересы смежников-силовиков", — рассказали источники издания "Компромат Групп".

Стоит отметить, что свой основной удар силовики нанесли именно по частному бизнесу. При этом 84% контрактов на уборку города заключены с предприятиями Смольного.

Обыски по указке администрации Петербурга начали напоминать настоящую "охоту на ведьм". За этим безжалостным гоном стоит губернатор Северной столице Александр Беглов, который отчаянно ищет на кого можно свалить свою вину за снежно-мусорный коллапс.

Бездарная политика губернатора Петербурга окончательно обрушила его и без того плачевный рейтинг. Опросы показывают, что даже если гипотетически выборы пройдут завтра, всего 2% петербуржцев готовы будут поддержать градоначальника на них. Местные жители уже начали воспринимать чиновника как временное явление. Даже эксперты уверены, что губернатору не удастся досидеть свой срок до конца. Они уже начали предлагать городу новых кандидатов.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.