Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Лидерство в туристическом кэшбеке не стало показателем хорошей работы Смольного

Лидерство в туристическом кэшбеке не стало показателем хорошей работы Смольного

Согласно данным комитета по развитию туризма, Петербург стал одним из лидеров в туристическом кэшбеке. Конкуренцию ему составили Москва, Казань, Байкал и Карелия. В Смольном уверены, что это хороший показатель работы по привлечению туристов. Однако журналисты пишут, что меры губернатора Александра Беглова, наоборот, препятствуют развитию городского туризма.

К примеру, до середины февраля семьи с детьми не смогут полноценно посетить Северную столицу. Всему виной запрет посещения общественных мест несовершеннолетним. Также без предъявления QR-кодов невозможно попасть в заведения досуга. Часто посетители теряются из-за того, что не успели или забыли скачать сертификат о прививке. Кроме того, общепит работает до 23:00, а значит владельцы терпят внушительные убытки, а у гостей Петербурга портится настроение из-за этого запрета.

От коронавирусных мер Смольного страдает и гостиничный бизнес. Туристы предпочитают арендовать квартиры, так как там не требуют QR-код. Это сказывается на доходах города, ведь арендодатели часто не платят налоги.

Помимо этого, городская администрация не оказывает финансовой поддержки предпринимателям. По словам бизнесменов, зарплата на уровне МРОТ выглядит как подачка и не решает проблемы. При этом они продолжают платить за аренду, коммунальные услуги, налоги и штрафы, выписываемые за малейшие нарушения.

Некоторые предприниматели не выдерживают испытание коронавирусными мерами Смольного и продают бизнес. По итогам прошлого месяца на продажу были выставлены десятки мини-отелей и хостелов. Их владельцы не смогли пережить застой в отрасли.

Смольный рискует потерять компетентных работников индустрии гостеприимства и внушительную часть доходов в бюджет, если не пересмотрит свою политику. Важно, чтобы в аппарате Беглова поняли, что востребованный кэшбек — не показатель хорошей работы городской администрации по развитию туризма в Петербурге.

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.