Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
СМИ уличили Смольный в попытке очередного

СМИ уличили Смольный в попытке очередного "распила" бюджетных средств Петербурга

Чиновники Смольного предложили создать план по спасению Санкт-Петербурга от климатических изменений в 2022 году. СМИ подозревают, что это очередной способ "распила" бюджета в рамках инициативы.

Ответственные за мусорную реформу в Северной столице чиновники запустили конкурс на создание плана по спасению города от изменений климата. При этом разработчик получит миллионы. Информацию о конкурсе опубликовали на сайте госзакупок.

Победивший в конкурсе должен предоставить проект до 30 сентября. По материалам ТЗ, исполнитель исследует паспорт климатической безопасности города в рамках первого этапа. За это ему выплатят 1,6 млн рублей.

"На втором этапе автор плана должен будет оценить климатические риски и расставить в порядке важности мероприятия по защите города. Эти услуги заказчик в лице комитета оценивает в 6,2 млн рублей", - отмечается в сообщении.

В ходе третьего этапа, тот, кто выиграет конкурс, предоставит итоги работы за 5,3 млн рублей. СМИ подозревают очередной "распил" бюджета в рамках нового плана администрации губернатора Александра Беглова. В сумме автору должны выплатить 13,2 млн рублей.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин