Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Финалисты по разработке проектов

Финалисты по разработке проектов "Горской" представят свои идеи во втором этапе конкурса

Заседание жюри Открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительных решений территории "Горская" прошло 3 февраля в онлайн-формате. Финалистов международного конкурса глава компании "Мегалайн" Геннадий Корупятник объявил 4 февраля на пресс-конференции в медиацентре "Патриот".

В финальную часть вышли консорциум под лидерством ООО "Марис Пропертиз" — Петербург, консорциум под лидерством ООО "СЕМРЕН И МОНССОН МОС" — Петербург и консорциум под лидерством COOP HIMMELB(L)AU Wolf D. Prix&Partner ZT GmbH — Вена.

Генеральный директор ООО "Мегалайн" Геннадий Корупятник заявил, что подавшие заявки компании обладают многолетним опытом и многие из них ранее уже успели реализовать амбициозные проекты в градостроительной сфере. По его словам, организаторы ожидают уникальных предложений, отвечающих современным тенденциям.

"Сейчас поиск решений для территории "Горская" является первостепенной и важной стратегической задачей. Работа с таким сложным участком, расположенным на прибрежной территории, всегда составляет проблемы, с точки зрения правовой и юридической схем реализации, социально-экономических эффектов для города, финансовой модели", — отметил Корупятник.

Соучредитель Группы компаний "ЦЕНТР", исполнительный директор Кетеван Хелая сказал, что финалисты конкурса являются мастерами своего дела и обладают богатым опытом. На следующем этапе им предстоит подготовить новые предложения.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.