Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Непродуманные ограничительные меры Смольного

Непродуманные ограничительные меры Смольного "уничтожают" развлекательные заведения Петербурга

Ограничительные меры, которые ввел губернатор Александр Беглов, стали "ударом в спину" для ресторанного бизнеса Петербурга.

Сперва Смольный запрещал ресторанам работать по ночам, а затем ввел ограничения по QR-кодам. Последним изменением в антиковидной политике чиновников стал запрет на посещение общественных мест несовершеннолетними. Для многих заведений общепита это привело к банкротству. На популярном интернет-сервисе "Авито" в последние дни все чаще появляются объявления о продаже ресторанов, кофеен, баров, и даже пекарен. Рестораторы готовы практически "за бесценок" расстаться со своим бизнесом.

Непродуманные ограничительные меры Смольного "уничтожают" развлекательные заведения Петербурга. 6444.jpeg
Непродуманные ограничительные меры Смольного "уничтожают" развлекательные заведения Петербурга. 6445.jpeg

Бизнесмены жалуются, что внедрение персональных QR-кодов снизило доходы на 20-30%, а новый запрет для несовершеннолетних сократит их еще больше. В связи с непродуманной антиковидной политикой Беглова и отсутствием поддержки малому и среднему бизнесу, некоторые предприниматели организовали акции протеста.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин