Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Коломяжскому" не хватило миллиарда рублей на уборку снега в двух районах Петербурга

Дорожное предприятие требует ещё 60 миллионов рублей. Деньги, как уверяют в "Коломяжском", пойдут на помощников для вывоза снега в Приморском и Выборгском районах Петербурга.

"Коломяжскому" не хватило на уборку Выборгского и Приморского районов Санкт-Петербурга миллиарда рублей. Жители предельно недовольны дорожным предприятием. Снег, по их словам, не вывозится, а на жалобы никто не реагирует.

Предприятие в декабре провело закупку на вывоз субподрядчиком 100 тысяч кубометров снега за 23 миллиона рублей. В этом месяце за вывоз 250 тысяч кубометров снега "Коломяжское" готово заплатить еще 53 миллиона. А впереди февраль.

В будущем все эти расходы через дополнительные соглашения включат в контракты на уборку районов. А их стоимость в целом возрастет ещё как минимум на 100 миллионов, которые снова проспонсирует бюджет Петербурга.

Напомним, петербуржцы возмущались нерациональной тратой денег из городского бюджета ещё в 2019 году. ФАС тогда установила, что в городе образовался "снежный картель" из предприятий, имитирующий конкуренцию и не подпускающих к торгам других участников. Хоть власти и обещали исправить ситуацию, однако ничего не изменилось. Контракты на уборку дорог в 2022-м фактически были распределены между теми же подрядчиками, что и зимой 2018-2019 годов.

Горожане вновь столкнулись с тем, что, распределив около семи миллиардов рублей, подрядчики оставили Петербург в сугробах.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.