
Дорожное предприятие требует ещё 60 миллионов рублей. Деньги, как уверяют в "Коломяжском", пойдут на помощников для вывоза снега в Приморском и Выборгском районах Петербурга.
"Коломяжскому" не хватило на уборку Выборгского и Приморского районов Санкт-Петербурга миллиарда рублей. Жители предельно недовольны дорожным предприятием. Снег, по их словам, не вывозится, а на жалобы никто не реагирует.
Предприятие в декабре провело закупку на вывоз субподрядчиком 100 тысяч кубометров снега за 23 миллиона рублей. В этом месяце за вывоз 250 тысяч кубометров снега "Коломяжское" готово заплатить еще 53 миллиона. А впереди февраль.
В будущем все эти расходы через дополнительные соглашения включат в контракты на уборку районов. А их стоимость в целом возрастет ещё как минимум на 100 миллионов, которые снова проспонсирует бюджет Петербурга.
Напомним, петербуржцы возмущались нерациональной тратой денег из городского бюджета ещё в 2019 году. ФАС тогда установила, что в городе образовался "снежный картель" из предприятий, имитирующий конкуренцию и не подпускающих к торгам других участников. Хоть власти и обещали исправить ситуацию, однако ничего не изменилось. Контракты на уборку дорог в 2022-м фактически были распределены между теми же подрядчиками, что и зимой 2018-2019 годов.
Горожане вновь столкнулись с тем, что, распределив около семи миллиардов рублей, подрядчики оставили Петербург в сугробах.

Странный поступок: политик Стариков о назначении "русофоба" Пушкарева ответственным за праздник 300-летия Екатеринбурга
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов не должен был назначать известного журналиста и русофоба Игоря Пушкарева ответственным за подготовку праздника к 300-летию города, заявил публицист Николай Стариков.

Аналитик: в ситуации с запретом Бельским символики СВО в ЗакСе должны заниматься компетентные органы
Спикер ЗакСа Петербурга Александр Бельский должен понести ответственность после его запрета на использование Z-атрибутики в стенах парламента. Публицист, аналитик, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот рассказал журналистам, что подобное негативное отношение чиновников города на Неве к проводимой на Украине СВО стала нормой.

Хочешь заработать на рынке ценных бумаг? Будь в курсе!
Ценные бумаги весьма неустойчивы на сегодняшний день, поэтому чтобы быть в курсе происходящего и не бояться инвестировать и приумножать свои средства, необходимо уделять много времени экономической информации.

Цены на вторичное жилье в России выросли на 5% за год
В 2019 году сильный рост цен на новостройки спровоцировал подорожание на рынке вторичного жилья