Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Метростроевцы" могут остаться без денег даже при поддержке прокуратуры Санкт-Петербурга

Ситуацию с невыплатой зарплат бывшим сотрудникам обанкротившегося "Метростроя" взяли на контроль в прокуратуре. Однако нет оснований предполагать, что Смольный сдержит выполненные обещания.

В конце ноября экс-сотрудники обанкротившегося "Метростроя" вышли к Смольному с требованием выплаты обещанных зарплат и компенсаций. Данная ситуация вызвала большой резонанс, а Комитет по развитию транспортной инфраструктуры обозначил три сценария закрытия долгов.

Самым оптимистичным из них является сдача оборудования обанкротившейся компании в аренду АО "Метрострой Северной Столицы" (МССС), созданной Смольным. Средства должны быть перечислены на счет "Метростроя" до 25 декабря. Однако стало известно, что новая компания уже пользуется оборудованием. Несмотря на это работникам так и не предоставили отчет о поступавших денежных средствах.

Именно поэтому существует вероятность того, что бывшие сотрудники "Метростроя" не увидят своих денег до конца года. Кроме того, это не первый случай, когда прокуратура вынуждена вмешиваться в дела города. Сотрудники ведомства нашли множество нарушений в подготовке города к зиме. Однако губернатор Александр Беглов заявлял о полной готовности Петербурга к сезону холодов.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".