Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Абрау-Дюрсо" получил официальное признание на мировом рынке

Дегустационный конкурс Champagne & Sparkling Wine World Championships с 2014 года отмечает лучшие образцы шампанских и игристых вин от производителей со всего мира. В 2021 году среди победителей есть и представители России, пишет kp. ru.

Титул "Восходящая звезда" получила отечественная компания "Абрау-Дюрсо". Она победила в номинации в честь известного винодела из Австралии Тони Джордана, Rising Star. Также были отмечены два напитка бренда урожая 2018 года. Один — серебряной медалью состязания, а второй получил звание национального чемпиона.

Основатель CSWWC Том Стивенсон, являясь главой жюри, дал высокую оценку качества российского продукта и отметил хорошие перспективы винного дома "Абрау-Дюрсо" на мировой арене. Авторитетное жюри конкурса 2 недели оценивало номинантов. В этом году число участников стало рекордным — более 1000 образцов. Около 170 производителей представляли 19 разных государств. Лидерами по количеству номинантов были страны со славной винной историей — Италия, Франция и Великобритания.

"Абрау-Дюрсо" состязался с такими легендарными брендами:

  • Veuve Clicquot,
  • Moet&Chandon,
  • Ferrari Trento,
  • Cantina Settecani и прочие.

Победа российской торговой марки в такой компании выглядит сенсационной. Кстати сказать, что это не первый успех "Абрау-Дюрсо" в подобных соревнованиях. В её активе уже есть награды на других престижных конкурсах, например, Decanter, Mundus Vini.

Подводя итоги Champagne & Sparkling Wine World 2021, Том Стивенсон сказал, что задача конкурса не только поддерживать популярных производителей, но и открывать новых участников, которые могут предложить потребителю качественный продукт. Винный критик отметил, что миссия конкурса — знакомить любителей игристых вин с лучшими образцами со всего мира.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин