
Член комитета Госдумы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищёв рассказал журналистам, что закон, разрешающий продажу пива на стадионах в процессе футбольных матчей, могут внести на рассмотрение Госдумы до завершения текущего года.
«Мы планируем внести закон до окончания года. Мы дорабатываем всю систему, беря во внимание замечания. В настоящее время законопроект в работе, организована рабочая группа. Активно обсуждается закон с федерациями, проводилась встреча с представителями пивных компаний по их инициативе», - сказал Свищёв информагентству ТАСС.
По его словам, ряд организаций и ведомств не очень заинтересованы в том, чтобы этот закон приняли.
«В первую очередь, речь идет о Министерстве здравоохранения, там переживают, что последует резкий скачок алкоголизации общества. Для МВД представляет важность, чтобы продажа пива не явилась дополнительной угрозой безопасности на мероприятиях», - пояснил депутат.
Фото: Яндекс.Картинки

Работники фабрики Шестакова рассказали о проблемах при трудоустройстве и "серых" зарплатах
Бизнесмен Александр Шестаков может пытаться уйти от налогов, неофициально выплачивая зарплату сотрудникам "Первой мебельной фабрики" в Петербурге, пишут СМИ.

Власти Петербурга загоняют город в долги, накапливая кредиты
Администрация Петербурга подала заявку на инфраструктурный кредит на строительство метрополитена. Однако над городом по-прежнему висят старые долговые обязательства.

Цены на вторичное жилье в России выросли на 5% за год
В 2019 году сильный рост цен на новостройки спровоцировал подорожание на рынке вторичного жилья

Евро вырос до 70,43 рубля в четверг
Официальный курс евро к рублю, установленный Банком России на 7 ноября, четверг, увеличился на 0,98 копейки - до 70,4301 рублей, курс доллара вырос - на 34 копейки, до 63,588 рублей, указывается в данных Центробанка.