Опубликована 14.11.2019 в 16:06

Минфин ожидает инфляцию до 3,5% в 2019 году - новости экономики

Минфин ожидает инфляцию до 3,5% в 2019 году

К концу этого года в Минфине прогнозируют инфляцию в России на уровне 3-3,5% при целевом показателе 4%, но и это не является пределом снижения. В начале будущего года ведомство не исключало, что уровень роста потребительских цен составит 2,5-3%.

Согласно оценкам аналитиков, такая ситуация выступит сигналом для Банка России к будущему понижению ключевой ставки, что может разогнать экономический рост через доступные кредиты для компаний и граждан, а также оживить потребительский спрос.

Падение инфляции в РФ опережает официальные прогнозы и ожидания экономистов. Как пояснил в прошедшую среду, 13 ноября, замминистра финансов Владимир Колычев, темпы роста потребительских цен к концу этого года могут составить 3-3,5%. Кроме этого, по словам замминистра, в марте - апреле следующего года инфляция не превысит 3%.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »