Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
В Ростовской области задержали экс-глав банка по подозрению в краже 1 млрд рублей

В Ростовской области задержали экс-глав банка по подозрению в краже 1 млрд рублей

Полицейские задержали в Ростовской области экс-председателя правления и руководителя службы безопасности коммерческого банка. Их подозревают в хищении денежных средств на сумму свыше одного миллиарда рублей, об этом журналистам рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В полиции не раскрыли название банка и фамилии задержанных, но информагентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах сообщило что речь идет об экс-руководителях Донхлеббанка.

По данным следствия, задержанные, располагая сведениями о предстоящем отзыве у финансовой организации лицензии, активно привлекали денежные средства вкладчиков и выводили их при помощи выдачи заведомо невозвратных кредитов. Указывается, что банк входил в состав структуры одного из самых крупных строительных холдингов Северной столицы.

Украденные деньги шли на финансирование группы компаний, которые входят в холдинг. В процессе следствия проводились обыски на территории города Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей. «В отношении одного из подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, второй помещен под домашний арест»,- пояснила Волк.

Источник: Яндекс.Картинки

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин