Опубликована 12.11.2019 в 10:29

Госдума планирует выделить 10 млрд рублей для обучения предпенсионеров - новости экономики

Госдума планирует выделить 10 млрд рублей для обучения предпенсионеров

Каждый год регионы РФ будут получать по 3,4 млрд рублей на развитие образовательных программ для предпенсионеров.

Госдума предложила поправить федеральные бюджеты с 2020 по 2022 годы и предоставить 10,2 млрд рублей регионам на внедрение образовательных программ для граждан старше 50-ти лет. Инициативу рассматривают в рамках реализации нацпроекта «Демография».

«Каждый год планируют выделять по 3,4 млрд рублей. Больше всего денег получит Краснодарский край - 153,4 миллиона рублей», - передают «Известия». Как пишет издание, в этом регионе проживает 375 тысяч предпенсионеров, а трудится из них около 200 тысяч.

Как заявили в Министерстве труда, граждане предпенсионного возраста, которые ищут работу, смогут обращаться в центры занятости, чтобы получить дополнительное образование. «Другой вариант - когда предприятие само обучает работников предпенсионного возраста, а после ему компенсируют траты», - пояснили в ведомстве.


Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава вчера в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким вчера в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть вчера в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители вчера в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги вчера в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер вчера в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов вчера в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »
Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев 22.01.2026 в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »