Опубликована 12.11.2019 в 9:25

Путин одобрил инициативу о введении налога на самозанятых по всей России - новости бизнеса

Путин одобрил инициативу о введении налога на самозанятых по всей России

Президент России Владимир Путин одобрил предложение, касающееся распространения налогового режима для самозанятых в регионах, которые сами захотят его ввести со II полугодия будущего года. С такой инициативой в процессе совещания членов правительства с главой государства выступил первый вице-премьер Антон Силуанов.

Сейчас в рамках эксперимента в качестве самозанятых зерегистрировалось 260 тысяч человек. Как считает вице-премьер, можно говорить, что эксперимент удался.

«Мы дали бизнесменам, которые находятся в "тени", возможность трудиться легально, брать кредиты в банках, получать меры господдержки, которые положены малым предпринимателям. Свыше 50% самозанятых, которые были зарегистрированы, это новые люди, которые ранее не уплачивали налоги»,- цитирует Силуанова информагентство ТАСС.

Он также добавил, что 18,7% самозанятых занимаются перевозкой пассажиров, 7% трудятся в сфере строительства, а 10% сдают имущество в аренду. И только 1% зарегистрированных - это те, кто перешел в этот статус с постоянной работы.

По мнению Антона Силуанова, регионам следует предоставить право распространять данный налоговый режим на своих территориях. Владимир Путин на это сказал: «Договорились».

Источник: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Эксперт Смирнова: спрос на некоторые handmade товары вырос до 400% вчера в 9:36

Эксперт Смирнова: спрос на некоторые handmade товары вырос до 400%

По данным Ярмарки мастеров, спрос есть на керамическую посуду, куклы и украшения.

Читать полностью »
В Тюменской области массово сокращается количество аптек 27.04.2025 в 10:04

В Тюменской области массово сокращается количество аптек

В Тюменской области за последние два года на фоне перестройки бизнес-процессов число аптек сократилось на 14%, сообщает РБК.

Читать полностью »
Союз туриндустрии призвал власти Кубани снять налоговую нагрузку после разлива нефти 24.04.2025 в 19:29

Союз туриндустрии призвал власти Кубани снять налоговую нагрузку после разлива нефти

Отели Анапы и Темрюка не справляются с последствиями ЧС и просят освободить их от турналога.

Читать полностью »
Билл Гейтс заявил, что ИИ решит проблему дефицита врачей и учителей 21.04.2025 в 20:27

Билл Гейтс заявил, что ИИ решит проблему дефицита врачей и учителей

Билл Гейтс уверен, что искусственный интеллект поможет справиться с нехваткой врачей и учителей и автоматизирует рутинные задачи.

Читать полностью »