Кабмин выделит 15 млрд рублей на строительство дорог

Кабмин выделит 15 млрд рублей на строительство дорог - новости экономики

Кабмин выделит 15 млрд рублей на строительство дорог

Правительство России распределит между 36 регионами страны около 15 миллиардов рублей на цели ремонта дорог.

Примерно 15 миллиардов рублей выделят 36 регионам России для модернизации дорог в городах в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Эта информация приводится на интернет-ресурсе кабинета министров.

«Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу», - указывается в сообщении ведомства. На ремонт и строительство дорог будет выделено 14,759 миллиардов рублей.

Как отмечает эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов, не все регионы, которые получают средства на ремонт дорог, тратят деньги эффективно. «Вне зависимости от того, какие суммы предоставляются, регионы должны их эффективно осваивать. Например, в настоящее время погодные условия во многих субъектах уже не позволяют заниматься дорогами, но ремонтные работы все еще ведутся. И средства, выделяемые правительством, могут оказаться „закатанными в асфальт"», - сказал изданию URA.RU Цопов.


Фото: Яндекс.Картинки

Плитки черного швейцарского шоколада

Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год

Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Бизнесмен считает налоги

Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений

Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.

Дональд Трамп

Трамп анонсировал новый «трамповский мемкоин»

Дональд Трамп сообщил о запуске нового криптовалютного проекта — «трамповского мемкоина». Сообщение об этом он опубликовал на своей странице в соцсети Х и на платформе Truth Social.

Индийские банкноты номиналом 100 и 2000 рупий

SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа

После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).