Опубликована 11.11.2019 в 9:18

Кабмин выделит 15 млрд рублей на строительство дорог - новости экономики

Кабмин выделит 15 млрд рублей на строительство дорог

Правительство России распределит между 36 регионами страны около 15 миллиардов рублей на цели ремонта дорог.

Примерно 15 миллиардов рублей выделят 36 регионам России для модернизации дорог в городах в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Эта информация приводится на интернет-ресурсе кабинета министров.

«Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу», - указывается в сообщении ведомства. На ремонт и строительство дорог будет выделено 14,759 миллиардов рублей.

Как отмечает эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов, не все регионы, которые получают средства на ремонт дорог, тратят деньги эффективно. «Вне зависимости от того, какие суммы предоставляются, регионы должны их эффективно осваивать. Например, в настоящее время погодные условия во многих субъектах уже не позволяют заниматься дорогами, но ремонтные работы все еще ведутся. И средства, выделяемые правительством, могут оказаться „закатанными в асфальт"», - сказал изданию URA.RU Цопов.


Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Цвет стен в магазине влияет на траты покупателей — Business Review вчера в 20:05
Почему вы не выходите из магазина с тем, что планировали: эти скрытые механизмы управляют вашим выбором

Как супермаркеты используют нашу психологию, чтобы заставить покупать больше? Разбираем главные уловки маркетологов, от музыки до расположения товаров.

Читать полностью »
Препарат вчера в 19:25
Препарат, который возвращал людям силы, исчез с прилавков — что стоит за этим молчанием

Популярный антидепрессант "Прозак" исчез из российских аптек, оставив пациентов без привычного лечения и напомнив о зависимости рынка от импорта.

Читать полностью »
Ежегодные траты на кошек увеличились на треть — специалисты по уходу вчера в 14:17
Кошка появилась в доме случайно, а превратилась в статью бюджета, о которой никто не предупреждал

Расходы на кошку включают больше, чем корм и игрушки. Ветеринария, уход и непредвиденные траты формируют реальную стоимость содержания питомца.

Читать полностью »
Инвестиции в золото сейчас выгоднее — аналитик Голубовский вчера в 14:06
Слишком много рисков: почему криптовалюта сейчас выглядит опасной ставкой

Аналитик Дмитрий Голубовский прокомментировал MoneyTimes целесообразность инвестиций в криптовалюту.

Читать полностью »
Эпоха альсезонов закончилась — Delphi Digital вчера в 13:19
Криптовалюты переживают великий передел: $3 миллиарда вот-вот обрушат цены, но спасут избранных

В Delphi Digital заявили об окончании эпохи синхронного роста альткоинов. Какие тренды и технологии определят крипторынок в 2026 году и куда будет течь капитал.

Читать полностью »
Общая сумма покупок компаниями BTC за полгода превысила $25 млрд — Glassnode вчера в 12:13
Началась большая охота: корпорации за полгода потратили $25 млрд, чтобы поймать ускользающий биткоин

Компании продолжают активно скупать биткоин, формируя масштабные резервы. Аналитики оценивают последние полгода и прогнозируют, что может произойти с рынком.

Читать полностью »
Золото подорожало выше 4600 долларов за унцию — Bloomberg вчера в 11:37
Металлы взлетают, доллар слабеет — что заставило инвесторов панически уходить в золото

Рынки лихорадит. Золото и серебро бьют исторические рекорды, а давление на ФРС и политические риски заставляют инвесторов искать спасение в драгоценных металлах.

Читать полностью »
На кухонных полотенцах и разделочных досках стоит сэкономить 13.01.2026 в 22:34
Эти вещи крадут деньги из вашего кошелька: вот 9 товаров для дома, на которых точно нужно сэкономить

На чем можно и нужно экономить, обустраивая дом? Какие покупки часто оказываются бесполезными и как тратить деньги с умом.

Читать полностью »