Опубликована 11.11.2019 в 9:18

Кабмин выделит 15 млрд рублей на строительство дорог - новости экономики

Кабмин выделит 15 млрд рублей на строительство дорог

Правительство России распределит между 36 регионами страны около 15 миллиардов рублей на цели ремонта дорог.

Примерно 15 миллиардов рублей выделят 36 регионам России для модернизации дорог в городах в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Эта информация приводится на интернет-ресурсе кабинета министров.

«Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу», - указывается в сообщении ведомства. На ремонт и строительство дорог будет выделено 14,759 миллиардов рублей.

Как отмечает эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов, не все регионы, которые получают средства на ремонт дорог, тратят деньги эффективно. «Вне зависимости от того, какие суммы предоставляются, регионы должны их эффективно осваивать. Например, в настоящее время погодные условия во многих субъектах уже не позволяют заниматься дорогами, но ремонтные работы все еще ведутся. И средства, выделяемые правительством, могут оказаться „закатанными в асфальт"», - сказал изданию URA.RU Цопов.


Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Стратегия ровного поля позволит эффективно погасит кредит сегодня в 14:40
Финансовый совет: как досрочно закрыть кредиты без лишего стресса

Пять рабочих стратегий, которые помогут быстрее расплатиться с кредитами, не ломая привычный бюджет. Экономьте на процентах и возвращайте финансовую свободу.

Читать полностью »
Цифровые помощники захватывают рынок: как заработать на нейросетях сегодня в 13:52

Эксперт по IT- безопасности Виктор Гор прокомментировал MoneyTimes возможности заработать на развитии нейросетей.

Читать полностью »
Министерство туризма Кубы гарантировало топливо для отелей — MINTUR сегодня в 12:57
Куба осталась без нефти и света, но туризм живёт — как острову удалось выстоять под ударом

Куба уверяет канадских туристов в стабильности отдыха на острове, несмотря на нефтяной кризис и эпидемиологические риски. Власти спешат убедить ключевой рынок в безопасности поездок.

Читать полностью »
Отказ от регулярных врачебных проверок ведёт к повышенным тратам в будущем сегодня в 10:29
Ложная бережливость: какие популярные советы по экономии ведут к тратам

Какие популярные способы сэкономить на самом деле мешают вам копить деньги? Распространённые ошибки, которые бьют по кошельку и здоровью.

Читать полностью »
Средние цены на услуги позволят не продешевить со счётом сегодня в 1:20
Искусство цены: как найти баланс между своей выгодой и желаниями клиента

Как установить цену на свои услуги, чтобы не работать себе в убыток и при этом оставаться привлекательным для клиентов? Практическое руководство для фрилансеров.

Читать полностью »
Чёткая система поможет откладывать деньги — Дэниел Канеман вчера в 21:28
Финансовая ловушка древнего человека: стратегия, которая спасала предков, теперь разоряет вас

Почему не получается копить деньги и как перехитрить собственный мозг? Практичные советы по накоплениям для тех, кто хочет изменить свои финансовые привычки.

Читать полностью »
Политика Трампа вызвала рост цен на золото — инвестбанкир Коган вчера в 16:57
Мир замер перед рекордом: золото штурмует вершины, но за всплеском цен скрывается нечто большее

Рост цен на золото побил все рекорды. Металл преодолел отметку в 4700 долларов, а инвесторы массово уходят в защитные активы на фоне глобальной нестабильности.

Читать полностью »
Парафин позволит сэкономить на интидожде для автомобиля вчера в 15:21
Мудрости экономных водителей: эти бюджетные бытовые средства справятся с чисткой лучше специализированной химии

Простые и доступные бытовые средства, которые могут заменить дорогую автохимию. Эффективные лайфхаки для чистки салона, ухода за стеклами и кузовом вашего автомобиля.

Читать полностью »