Опубликована 11.11.2019 в 9:12

В России подорожало арендное жилье - снять квартиру в москве

В России подорожало арендное жилье

Относительная стабильность экономики и повышенный спрос на аренду жилья ведут к постепенному росту ее стоимости. За прошедший месяц съем однокомнатных квартир в крупных городах РФ подорожал в среднем на 1%. При этом перспективы глобального снижения ставок отсутствуют: арендаторы могут рассчитывать только на небольшой сезонный дисконт в конце года.

Так, за минувший последний месяц средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в нашей стране выросла на 0,3% и составила чуть более 16 тысяч рублей в месяц, о чем говорят расчеты аналитиков «Авито Недвижимости».

Двухкомнатные квартиры выросли в цене на 2,9%, до 26,3 тысяч рублей в месяц, трехкомнатные - на 3,5%, до 51,3 тысяч рублей. Аналогичные расчеты приводят в ЦИАН: в 15 крупнейших городах РФ, по информации аналитиков, средние ставки аренды однокомнатных и двухкомнатных квартир в ноябре оказались на 1% выше тех же показателей октября.

В Москве, согласно расчетам ЦИАН, арендовать «однушку» в ноябре 2019 года можно в среднем за 37,5 тысяч рублей, двухкомнатную квартиру - за 53 тысячи рублей.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Работа над соглашением: Южная Корея сформировала рабочую группу для ведения переговоров с США сегодня в 12:57

Южная Корея сформировала рабочую группу для ведения переговоров с США

Южная Корея создала рабочую группу для переговоров с Соединенными Штатами Америки в том числе по вопросу пошлин и нетарифных барьеров в промышленности и энергетическом секторе.

Читать полностью »
Жадность vs. страх: как заработать на резких движениях крипторынка — секретный алгоритм сегодня в 12:19

Крипторынок снова в зоне жадности — что это значит для инвесторов? Как избежать потерь и правильно действовать в условиях перегрева? Разбираем стратегии для трейдеров.

Читать полностью »
Юань снизился на открытии торгов, а рубль укрепился сегодня в 12:03

Юань резко просел: рубль усилился на фоне взрывного роста цен на нефть

На открытии торгов в понедельник китайский юань подешевел на Московской бирже, а курс рубля укрепился.

Читать полностью »
ЦБ зафиксировал минимум снятия наличных за 14 лет сегодня в 11:43

Россияне почти перестали снимать наличные: ЦБ зафиксировал исторический минимум

Центральный банк России сообщил о рекордно низком количестве операций по снятию наличных с банковских карт за первый квартал 2025 года.

Читать полностью »
Россиян могут заинтересовать инвестиции в фондовый рынок в ближайшие два года сегодня в 11:27

Деньги пойдут с вкладов на биржу: в РСПП рассказали, куда россияне начнут инвестировать уже через год

В течение ближайшего года-двух россияне могут проявить повышенный интерес к фондовому рынку как к альтернативе банковским вкладам.

Читать полностью »
Морской порт Петропавловска-Камчатского перешёл под контроль Росимущества сегодня в 11:19

Государство получило морской порт и активы на 16,7 млрд рублей

Морской торговый порт Петропавловска-Камчатского официально перешёл в собственность государства.

Читать полностью »
Тайные транзакции биржи Garantex: 2,2 BTC внезапно сменили сеть — куда они пропали сегодня в 11:14

Несмотря на санкции, биржа Garantex продолжает управлять миллионами в крипте. Как ей удается обходить блокировки и куда уходят деньги? Расследование Global Ledger.

Читать полностью »
Биткоин тянет XRP за собой: что произойдет, если связь внезапно исчезнет сегодня в 10:11

Ripple XRPUSD растет вслед за биткоином, но скрытая угроза может обрушить курс. Какой уровень поддержки критически важен для инвесторов?

Читать полностью »