Опубликована 11.11.2019 в 9:12

В России подорожало арендное жилье - снять квартиру в москве

В России подорожало арендное жилье

Относительная стабильность экономики и повышенный спрос на аренду жилья ведут к постепенному росту ее стоимости. За прошедший месяц съем однокомнатных квартир в крупных городах РФ подорожал в среднем на 1%. При этом перспективы глобального снижения ставок отсутствуют: арендаторы могут рассчитывать только на небольшой сезонный дисконт в конце года.

Так, за минувший последний месяц средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в нашей стране выросла на 0,3% и составила чуть более 16 тысяч рублей в месяц, о чем говорят расчеты аналитиков «Авито Недвижимости».

Двухкомнатные квартиры выросли в цене на 2,9%, до 26,3 тысяч рублей в месяц, трехкомнатные - на 3,5%, до 51,3 тысяч рублей. Аналогичные расчеты приводят в ЦИАН: в 15 крупнейших городах РФ, по информации аналитиков, средние ставки аренды однокомнатных и двухкомнатных квартир в ноябре оказались на 1% выше тех же показателей октября.

В Москве, согласно расчетам ЦИАН, арендовать «однушку» в ноябре 2019 года можно в среднем за 37,5 тысяч рублей, двухкомнатную квартиру - за 53 тысячи рублей.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Для поддержания своего будущего необходимо инвестировать в себя сегодня в 18:17
Инвестиции, которые не сгорят на бирже: что на самом деле покупает вам время, здоровье и свободу выбора

Инвестиции — это не только про деньги. Как правильно вкладываться в себя, чтобы улучшить жизнь, развить потенциал и получить реальную отдачу.

Читать полностью »
Готовиться к пенсии стоит за 20-30 лет до неё сегодня в 16:14
Пенсия, дети и деньги под матрасом: какие стратегии наших родителей сегодня ведут в финансовый тупик

Многие привычки старшего поколения в обращении с деньгами кажутся логичными, но сегодня они мешают финансовой стабильности.

Читать полностью »
Трейдеры‑профессионалы часто шортят активы сегодня в 14:09
Шорт-сквиз: как обычные люди могут раздавить хедж-фонды и перевернуть рынок с ног на голову

Заработать на падении рынка возможно, но цена ошибки слишком высока. "Игра на понижение" — стратегия для тех, кто знает, как управлять рисками.

Читать полностью »
Статус-кво искажает суждение и провоцирует ненужные траты сегодня в 12:05
Не вы контролируете кошелёк, а эти невидимые ловушки разума — но их можно распознать и обезвредить

Наш мозг часто подталкивает нас к финансовым ошибкам. Пять распространённых когнитивных ловушек, из-за которых мы тратим больше и покупаем ненужное.

Читать полностью »
Чёткой метрики наступления бычьего рынка не существует сегодня в 10:01
Денежный прилив, который меняет правила: что на самом деле скрывается за стремительным ростом рынка

Инвесторы называют "бычьим рынком" период роста цен, когда вера в успех подталкивает экономику вверх. Но как распознать этот момент и не потерять осторожность.

Читать полностью »
Экономия на зубах и безопасности идёт во вред сегодня в 8:57
Инвестиция в спокойствие: что на самом деле покупают деньги, потраченные на качественные вещи

Иногда желание сэкономить может обернуться потерями. Восемь повседневных ситуаций, где экономия не оправдана и может стоить намного дороже.

Читать полностью »
Вера исключительно в свой опыт мешает повысить благосостояние — Морган Хаусель сегодня в 6:54
Финансовый иммунитет: как выработать устойчивость к потерям, которая важнее умения предсказывать рост рынка

Как мышление мешает стать богаче: Морган Хаусель разбирает самые вредные убеждения инвесторов и объясняет, почему удача, терпение и скука важнее риска.

Читать полностью »
Микроцели прививают привычку откладывать сегодня в 4:48
Денежный счёт растёт, а мотивация тает: пять неочевидных причин, по которым вы снова откладываете мечту на завтра

Почему мы бросаем финансовые цели и как преодолеть внутренние барьеры, мешающие накопить деньги и достичь стабильности без стресса.

Читать полностью »