Опубликована 08.11.2019 в 14:25

Эксперты рассказали об изменениях цен на отели в Турции - новости туризма

Эксперты рассказали об изменениях цен на отели в Турции

В начале осени этого года заполняемость отелей в Турции в сравнении с 2018-м годом выросла почти на 6% - до 75%, стоимость комнаты увеличилась в среднем на 11,4% и достигла 80 евро, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Лидером по темпам роста цен на гостиницы среди турецких курортов стала Анталья. Комнаты в гостиницах здесь за годовой период подорожали в среднем на 15,3%, до 101 евро в сутки. Занятость номеров стала больше на 3,2% и достигла 78%.

Так, в Стамбуле в сентябре были выкуплены 81,6% номеров (прирост 7% к такому же показателю минувшего года). Средняя цена номера за год повысилась на 8%, до 97,4 евро.

Также указывается, что значительное снижение числа туристов из стран Персидского залива было компенсировано ростом туристического потока из Индии, Германии и РФ.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян сегодня в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция сегодня в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной сегодня в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики сегодня в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии вчера в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »