Опубликована 31.10.2019 в 15:45

Мосгордума повысила прожиточный минимум пенсионерам до 12,6 тыс. рублей - новости экономики

Мосгордума повысила прожиточный минимум пенсионерам до 12,6 тыс. рублей

Мосгордумой в первом и окончательном чтении был принят закон, которым повышается размер прожиточного минимума пенсионеров до 12 578 рублей в 2020-м году. Это на 463 рубля, или на 3,7%, больше, чем в текущем году.

Доплаты к пенсионным выплатам до уровня социального стандарта получает около 2,1 миллионов человек, пояснил в ходе заседания заместитель главы департамента труда и социальной защиты Владимир Филиппов. Стандарт установили на уровне 19,5 тысяч рублей, на доплату могут рассчитывать пенсионеры, которые имеют регистрацию в Москве или в присоединенной территории в течении десяти лет. В ином случае доплату рассчитывают на основе величины прожиточного минимума.

«Согласно новой федеральной методике, с 2020 года размер прожиточного минимума нвысчитывается с учетом прогнозной величины прожиточного минимума в целом по России. Эту методику определило Министерство экономического развития РФ для всей страны в сумме 9311 рублей»,- цитирует Филиппова РИА Новости.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россиянам обещают повышенные выплаты за вторую половину мая: экономист объясняет причины сегодня в 12:25

В мае текущего года россияне, получающие фиксированный оклад, могут рассчитывать на увеличенные выплаты за вторую половину месяца.

Читать полностью »
В России резкий рост просрочки по кредитным картам: объем задолженности достиг 110 миллиардов рублей сегодня в 12:19

За последние полгода россияне столкнулись с резким увеличением просроченной задолженности по кредитным картам, которая возросла почти на 70% и достигла 110 миллиардов рублей. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

Читать полностью »
Профицит торгового баланса Южной Кореи с США, вероятно, будет сокращаться, по данным отчета сегодня в 11:55

Согласно отчету, профицит торгового баланса Южной Кореи с США, вероятно, будет постепенно сокращаться

Профицит торгового баланса Южной Кореи с США, вероятно, будет постепенно сокращаться, поскольку компании из Южной Кореи продолжат инвестировать в рынок США. Об этом говорится в отчете Корейской ассоциации международной торговли.

Читать полностью »
Пошлины отменены: cуд в США отменил действие некоторых пошлин, введенных Дональдом Трампом сегодня в 11:01

Суд в США отменил действие некоторых пошлин, введенных Дональдом Трампом

Cуд международной торговли США отменил действие некоторых пошлин, введенных Дональдом Трампом.

Читать полностью »
Европейский комиссар по торговле заявил, что ЕС ведет переговоры о сотрудничестве с США вчера в 18:47

ЕС обсуждает с США сотрудничество в аэрокосмической сфере, производстве стали, полупроводников, заявил Марош Шефчович

ЕС обсуждает с США сотрудничество в аэрокосмической сфере, производстве стали, полупроводников, а также сотрудничество в сфере добычи полезных ископаемых, заявил европейский комиссар по торговле и экономической безопасности Марош Шефчович

Читать полностью »
Китай сможет профинансировать инфраструктурные проекты в Колумбии вчера в 17:24

Китай сможет профинансировать инфраструктурные проекты в Колумбии, заявил посол КНР в Колумбии

Если США ограничат выделение кредитов китайским компаниям, работающим в Колумбии, Китай сможет профинансировать инфраструктурные проекты

Читать полностью »
Публичные компании увеличили закупки биткойна на фоне роста его стоимости вчера в 17:17

Биткойн рвётся ввысь: крупнейшие компании бросились скупать криптовалюту на миллиарды

С начала апреля число публичных компаний, владеющих биткойнами, увеличилось с 89 до 113, следует из данных сервиса BitcoinTreasuries. net.

Читать полностью »
Угольные компании Кемеровской области сокращают экспорт на восток вчера в 17:14

Уголь больше не нужен: Кемеровские шахты сворачивают экспорт на Восток

Компании угольной отрасли Кемеровской области начали отказываться от экспорта угля на восточные направления.

Читать полностью »