- Опубликована 31.10.2019 в 11:49

Эксперты: доходы самозанятых стремительно падают
Наиболее востребованными среди самозанятых являются таксисты-частники.
Граждане РФ, оформившие статус самозанятых, стали зарабатывать на 40% меньше. Такие результаты исследования были опубликованы Центром социально-политического мониторинга Института общественных наук РАНХиГС.
«В 2013 году одно домохозяйство тратило в среднем 7,4 тысяч рублей на покупку услуг самозанятых. В 2016-м году эта сумма уменьшилась до 6,1 тысяч рублей, а в 2019 году составила примерно 4,8 тысяч рублей», - передают «Известия», ссылаясь на итоги опроса. При этом авторы исследования пояснили, что отношение россиян к самозанятым остается одобрительным - 88% опрошенных относятся к работающим на себя «положительно» или «скорее положительно».
При этом сокращается число обращений к частникам. Так, с 2013 по 2019 год количество граждан, прибегающих к их услугам, уменьшилось с 56% до 50%.
Фото: Яндекс.Картинки

Bloomberg: Центробанки мира обеспокоены высокой инфляцией
Ожидается снижения ставок для смягчения экономики в большинстве стран.

Глава ЦБ Набиуллина: ключевая ставка растёт из-за россиян
Прирост ипотечного портфеля в этом году составил 3,5 трлн рублей.

Экономист Зарипов дал советы по вкладам в гонконгский доллар и дирхам
Традиционные евро и доллар могут оказаться замороженными в любой момен

Турпоток в Петербург с начала 2023 года почти достиг 10 млн человек
Большую часть турпотока по-прежнему составляет внутренний туризм.