Опубликована 30.10.2019 в 11:38

Социологи: граждане России стали лучше относиться к президенту - новости экономики

Социологи: граждане России стали лучше относиться к президенту

Число граждан России, которым нравится работа президента РФ Владимира Путина, увеличилось. Такие данные приводятся в исследовании "Георейтинг". Оно по заказу администрации президента проводится фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

Как сообщает "Коммерсант", рейтинг величился с марта текущего года. Тогда аналогичное исследование проводилось в предыдущий раз. Особо видна положительная динамика по 3-м показателям. Речь идет о социальной политике (ее одобряют 45,8% респондентов), экономике (40%), а также обеспечении порядка и стабильности в нашей стране (57,7% респондентов).

При этом в марте социальную политику главы государства одобряли только чуть более 43%. Негативный настрой имели 47,7% россиян. Экономическую политику Путина тогда одобряло 39%. Негативно настроенных граждан по данному показателю было 48%.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Маркетологи побуждают к покупкам при помощи страха сегодня в 22:10
Эффект Грюна и порочный круг халявы: человек в торговом центре ведёт себя как под гипнозом

Мы ежедневно сталкиваемся с уловками маркетологов, не замечая, как они заставляют тратить больше. Самые популярные приёмы и рассказываем, как им противостоять.

Читать полностью »
Ежедневное чтение денежных аффирмаций не улучшит материальное положение сегодня в 20:05
Деньги — не энергия Вселенной, а холодный инструмент: почему вера в магию мешает стать богаче

Почему вера в «денежную энергию», страх богатства и влияние предков мешают финансовому росту — и как на самом деле изменить своё отношение к деньгам.

Читать полностью »
Скорость трудоустройства влияет на финансовую подушку сегодня в 18:01
Секрет не в сумме, а в сценарии: как просчитать личный кризис до копейки и спать как младенец

Размер финансовой подушки зависит не только от доходов, но и от множества скрытых факторов — от профессии до внутреннего чувства безопасности.

Читать полностью »
Вложения в серебро могут быть выгоднее инвестиций в золото — аналитик Вязовский сегодня в 17:40
Тираж малый, ценность большая: главный секрет доходности памятных монет

Аналитик Алексей Вязовский рассказал MoneyTimes, когда вложения в памятные монеты могут дать хороший доход.

Читать полностью »
В условиях неопределенности высок риск ошибочных финансовых решений — эксперт Никитина сегодня в 17:35
Когда нервы на пределе, кошелек страдает первым: скрытая ловушка неопределенности

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, почему в условиях неопределенности люди избегают крупных финансовых решений.

Читать полностью »
При оплате онлайн важно соблюдать ряд правил безопасности — IT-эксперт Ульянов сегодня в 17:32
Онлайн-платежи без защиты: ошибка, после которой счет обнуляется за секунды

Эксперт по IT-безопасности Владимир Ульянов рассказал MoneyTimes об основных угрозах при проведении платежей онлайн.

Читать полностью »
Календарь событий позволяет сэкономить на развлечениях сегодня в 16:24
Дорогое веселье стало нормой: фанфляция меняет наши привычки и вынуждает экономить на важном

Рост цен не мешает людям тратить на удовольствия, но где проходит грань между радостью и расточительством? Как контролировать фанфляцию и не остаться без денег.

Читать полностью »
Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic сегодня в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »