Опубликована 29.10.2019 в 16:48

Исследование: жители России копят на дом в среднем 8 лет - купить дом в россии

Исследование: жители России копят на дом в среднем 8 лет

Жителям Чукотки требуется только 2 года, чтобы накопить средства на приобретение частного дома, выяснили эксперты сайта "Мир квартир". Для этого они сопоставили заработные платы в конкретном регионе с ценами на жилье.

Отмечается, что это наиболее короткий срок сбора денежных средств на коттедж в нашей стране. Как уточняется, при годовом доходе свыше миллиона рублей жители Чукотки могут приобрести дом стоимостью около 2-х миллионов рублей.

Проживающие в Магаданской области смогут накопить на коттедж за 3 года, жители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО, а Тюменской области - за 4 года. Аналогичный период времени будут откладывать деньги те, кто проживает в Еврейском АО, Кемеровской области и Коми - но уже не благодаря высоким зарплатам, а благодаря низкой стоимости объектов недвижимости.

Что касается Москвы и Санкт-Петербурга, период накоплений там равняется 15 и 19 лет соответственно.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Нейросети вошли на рынок труда: кому стоит начинать беспокоиться вчера в 17:47

HR-эксперт Александр Сивогривов прокомментировал MoneyTimes влияние нейросетей на ситуацию на рынке труда.

Читать полностью »
Манят прибылью, а дохода нет: эти ошибки начинающие инвесторы совершают чаще всего вчера в 16:22

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes типичные ошибки начинающих инвесторов.

Читать полностью »
Пенсионный плавник оспаривает курс: в 2026 году средняя страховая пенсия вырастет до 27 116 рублей вчера в 12:41

В 2026 году изменение финансовой механики пенсий потребует глубокого понимания системы ИПК и стажа.

Читать полностью »
Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках 03.03.2026 в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты 03.03.2026 в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян 03.03.2026 в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России 03.03.2026 в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »

Новости

Горький опыт в пластике: глубина контейнера определяет, вырастет ли мощная головка или трава
Лидокаин в борьбе с ушной болью: чудо-средство или простой уловка для временного облегчения
Зависть поражает как вирус: как она делает человека лжецом для самого себя и ведёт к зависимости
Бюрократия на выход: система, упрощающая взыскание долгов за ЖКУ, ждет своего часа в 2027 году
Тайна окситоцина вскрыта: почему 6 марта Львов будет в центре бизнес-альянсов и шансам
Секрет успешного бизнеса для Весов: как стресс от партнерств 6 марта подтачивает эффективность
Космический изюм под микроскопом: Луна стремительно уменьшается в размерах из-за остывания ядра
Автономия как ключ к успеху: как фрилансеры-Стрельцы превращают вызовы в триумф 6 марта