Опубликована 28.10.2019 в 15:55

Падение продаж машин тормозит развитие экономики - рынок автомобилей

Падение продаж машин тормозит развитие экономики

Эксперты отмечают, что спрос на автомобили в мире падает. Некоторые специалисты считают это временным явлением и связывают его с замедлением темпов роста мировой экономики.

Но, кроме этого, автомобильный сектор переживает также некоторые структурные проблемы. Речь идет об ужесточении экологических стандартов, что ведет к удорожанию автомобилей и насыщению рынков. Помимо всего, в последние годы широкую популярность получили сервисы по вызову водителей вроде Uber. Все это отрицательно отражается на продажах машин и ведет к замедлению роста экономики.

Так, продажи машин в мире упали с 79 млн в 2017 году до 78,6 млн в 2018 году, а в 2019-м показатель может сократиться до 77 млн, как гласят данные Statista. В соответствии с прогнозом Moody's Investors Service, объемы продаж будут падать и в будущем году.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Машаров: объём средств населения и компаний в крипте превышает 2,5 трлн рублей сегодня в 19:07
Из теневого рынка — в официальный реестр: как Россия приручает цифровые деньги

В России формируется модель регулирования криптовалют: форекс-дилеры и Московская биржа могут стать мостом между традиционными финансами и цифровыми активами.

Читать полностью »
МВД РФ: мошенник купил криптовалюту за банкноты Банка приколов сегодня в 18:04
Технологии будущего не спасают от ошибок прошлого: как доверчивость губит криптобизнес

В Москве криптоброкер стал жертвой обмана — клиент расплатился фальшивыми купюрами. Полиция раскрыла схему с "куратором" и задержала исполнителя.

Читать полностью »
Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на ICE Futures упала на 1,54% сегодня в 17:01
Нефть рушится, как домино: что скрывается за внезапным падением Brent ниже $61

Цены на нефть Brent впервые за пять месяцев опустились ниже $61 за баррель. Что стоит за падением котировок — политика, избыток запасов или очередная фаза цикла рынка.

Читать полностью »
В 2025 году эпицентрами незаконного майнинга в СКФО стали Дагестан и Ингушетия сегодня в 16:58
Легализовать нельзя запретить: как одна запятая решает судьбу криптодобычи в России

В Дагестане и Ингушетии майнинг криптовалют продолжается, несмотря на запрет. Дешёвая энергия, коррупция и слабый контроль превратили СКФО в теневой центр криптодобычи.

Читать полностью »
Эдвардс: до 30% всех BTC могут быть взломаны квантовыми машинами в течение 2-8 лет сегодня в 15:54
Через восемь лет биткоин может рухнуть: квантовые компьютеры уже на подходе

Квантовые компьютеры способны взломать миллионы старых биткоин-кошельков, включая те, что приписывают Сатоши Накамото. Угроза реальна — спасёт лишь квантовая миграция.

Читать полностью »
Чаще всего успех хакерских атак обусловлен доверчивостью пользователей сегодня в 14:51
Хакеры больше не взламывают — они разговаривают: как социальная инженерия заменила код

Люди чаще становятся жертвами мошенников из-за собственных ошибок, чем из-за хакеров. Простые правила цифровой безопасности способны спасти не только данные, но и деньги.

Читать полностью »
Цена XRP упала на 14% несмотря на отток монет с бирж на сумму почти $1 млрд сегодня в 13:47
График XRP кричит о беде — два креста смерти предупреждают о новом падении

Цена XRP упала на 14 %, но рекордный отток монет с бирж оказался не признаком роста, а сигналом опасного разворота — розница покупает, "умные деньги" уходят.

Читать полностью »
Уильям Гловер: власти Британии хотят пустить в бюджет конфискованные биткоины сегодня в 12:44
61 000 биткоинов висят в воздухе: чьи кошельки обогатят британское правительство

Британские власти конфисковали 61 000 биткоинов у участницы китайской криптоаферe, но сотни тысяч инвесторов, включая граждан КНР, рискуют так и не вернуть свои средства.

Читать полностью »