Опубликована 23.10.2019 в 11:15

Медведев: роботизация не вызовет кризис на трудовом рынке - новости экономики

Медведев: роботизация не вызовет кризис на трудовом рынке

Внедрение роботизации на производствах не приведет к кризису на рынке труда, убежден премьер-министр России Дмитрий Медведев. При этом глава кабмина считает необходимым подготовиться к «серьезной переквалификации специалистов».

«Ничего критического, мне кажется, не случится на рынке труда в ближайшее время, будет найден баланс между роботами и традиционной человеческой занятостью», - сказал Медведев в ходе своего выступления на пленарном заседании форума «Открытые инновации» в Сколково.

Как пояснил премьер, в вопросе роботизации и сохранения рабочих мест для граждан «человечество отыщет средний путь». «Будет найден баланс между роботами и классической человеческой занятостью. Да, она переместится в сторону более высокотехнологичных работ, гибких форм занятости, удаленной работы, но тем не менее ничего критического не случится»,- заверил Дмитрий Медведев.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Grayscale: в регулируемых биржевых фондах будет храниться около 5% всех монет Solana сегодня в 4:01
Миллиарды уже потекли в фонды Solana — почему это может стать началом новой криптоэры

Институционалы переходят к Solana: новые ETF от Grayscale и Bitwise могут аккумулировать 5% всех монет, открывая крипторынок для классических инвестиций.

Читать полностью »
Baltic Research: литовцы оказались равнодушны к цифровому евро сегодня в 3:58
Цифровой евро путают с биткоином: почему Литва оказалась не готова к финансовому будущему

Только 9% литовцев знают, что такое цифровой евро, а большинство путают его с криптовалютой или банковским приложением, показало исследование Baltic Research.

Читать полностью »
Питер Брандт: на графике первой криптовалюты сформировалась фигура мегафон сегодня в 2:57
Институционалы отступают, фьючерсы слабеют — биткоин рискует войти в зону затяжного падения

На фоне снижения ставки ФРС и падения индекса страха аналитики спорят, станет ли текущая фаза биткоина началом ралли или новой волной коррекции.

Читать полностью »
Standard Chartered: регуляторная неопределенность остаётся основным фактором сдерживания для RWA сегодня в 1:54
Блокчейн ускоряет бег капитала: почему классические банки могут не пережить DeFi-волну

Банки переходят на блокчейн, а токенизация активов формирует новый рынок капитала. Но без чётких правил в США рост сектора RWA может застопориться.

Читать полностью »
Американский стриминговый сервис Netflix объявил о дроблении акций сегодня в 0:50
Инвесторы спешат с покупками, но эксперты советуют подождать: что не так со сплитом Netflix

Netflix объявила о сплите акций 10 к 1 для расширения участия сотрудников в программе опционов и повышения доступности бумаг для инвесторов.

Читать полностью »
Власти Абхазии будут утилизировать и уничтожать незаконное майнинговое оборудование вчера в 23:48
Когда богатство превращается в металлолом: как закон о майнинге обнулил миллионы инвестиций

В Абхазии с 2024 года действует закон о полном запрете майнинга криптовалют, конфискованное оборудование подлежит уничтожению, а нарушителей ждут штрафы.

Читать полностью »
Капитализация Zcash обогнала уровень Monero и превысила $6,2 млрд вчера в 22:46
Капитализация взлетела, а риски растут: почему Zcash может стать новой мишенью властей

Капитализация Zcash превысила $6,2 млрд, монета обошла Monero и вернулась к максимумам 2018 года — от технологических факторов до институциональных драйверов.

Читать полностью »
Рыночная стоимость технологической компании Amazon выросла примерно на $330 млрд вчера в 21:43
Инвесторы празднуют победу Amazon — но аналитики видят тревожные сигналы за рекордной выручкой AWS

Акции Amazon резко выросли после сильного отчета AWS, добавив 330 млрд долларов к капитализации и напомнив рынку, кто задает темп в технологической гонке.

Читать полностью »