Опубликована 23.10.2019 в 11:02

налог на пальмовое масло в россии

РФ резко увеличила объемы импорта пальмового масла

Объемы импорта пальмового масла и его фракций в Россию выросли в августе текущего года на 24,6% в годовом выражении и достигли 127 тысяч.тонн. Эти данные на днях обнародовала Федеральная служба государственной статистики.

При этом по сравнению с прошлым месяцем показатель вырос за отчетный период в 3,4 раза.

Согласно оценкам Росстата, за первые 8 месяцев этого года в РФ ввезли 669 тысяч тонн пальмового масла, что на 2,6% превышает объемы того же периода 2018-го года.

Напомним, с 1 октября 2019-го года ставка НДС для пальмового масла была увеличена с 10% до 20%. Как отмечали ранее в Государственной Думе, благодаря отмене 10%-ной льготной ставки, в бюджет будут поступать дополнительные 4,5-5 млрд рублей каждый год.

Льготную ставку НДС на пальмовое масло ввели постановлением правительства от 31 декабря 2004 года, где были утверждены виды продовольственных товаров и товаров для детей, которые облагаются НДС по ставке 10%.

Фото: Яндекс.Картинки

Читайте также

Reuters: активность в китайском производственном секторе падает на фоне торговых пошлин сегодня в 16:19

Reuters: активность в китайском производственном секторе падает на фоне торговых пошлин

Активность в китайском производственном секторе сократилась, что опровергло уверенность властей в готовности экономики выдержать торговую войну с США.

Читать полностью »
Новый проект Wildberries поможет продвинуть региональные товары сегодня в 16:11

Новый проект Wildberries поможет продвинуть региональные товары

Курская область может стать участником нового проекта маркетплейса Wildberries под названием "Платформа роста", направленного на развитие местных производителей.

Читать полностью »
Знает о процентных ставках больше: Дональд Трамп сделал заявление сегодня в 16:03

Знает о процентных ставках больше: Дональд Трамп сделал заявление

Президент США Дональд Трампа заявил, что знает о процентных ставках гораздо больше, чем председатель Федеральной резервной системы Пауэлл.

Читать полностью »
Министр Джедович-Ханданович: газовый контракт Сербии с Газпромом продлят до 2028 года сегодня в 15:46

Министр Джедович-Ханданович: газовый контракт Сербии с Газпромом продлят до 2028 года

Сербия готовится заключить новый контракт с Газпромом.

Читать полностью »