Опубликована 26.09.2019 в 17:23

Зарплаты бюджетников вырастут с 1 октября - рост зарплат в россии

Зарплаты бюджетников вырастут с 1 октября

Заработные платы работников бюджетных сфер, не попавших под майские указы главы государства, вырастут с начала октября на 4,3%. Изменения затронут, в частности, нянь детских садов, кадровиков, техперсонала.

Как передает RT, средства выделят из федерального бюджета. Решение касаемо проведения индексаций в регионах принимают их главы.

Эксперты пояснили, что размер повышений будет соответствовать актуальному значению инфляции.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС сегодня в 12:05

СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) утвердила коалиционный договор с блоком ХДС/ХСС. Ранее ХДС/ХСС утвердил коалиционный договор с СДПГ. 

Читать полностью »
SHOT: В России подешевела красная рыба сегодня в 11:28

SHOT: В России подешевела красная рыба

Снижение цен наблюдается как в больших магазинах розничной торговли, так и в общепитах, кафе и ресторанах.

Читать полностью »
Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100% сегодня в 11:04

Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100%

Ожидается, что Татарстан на майские праздники посетит около 100 тысяч туристов. Загрузка отелей на первые дни мая (1-4 мая) достигла почти 100%. 

Читать полностью »