Опубликована 26.09.2019 в 17:20

СП обеспокоилась увеличением цен на продукты в РФ - рост цен на продукты в россии

СП обеспокоилась увеличением цен на продукты в РФ

Повышение цен на некоторые продукты питания в России в 2019 году, при том, что итоги уборочной кампании были хорошие, вызывает определенную тревогу. Такое заявление сделал аудитор Счетной палаты России Алексей Каульбарс на выступалении в Государственной думе.

Как передает РИА Новости, с начала этого года в цене выросли яблоки, лук, морковь, мороженая рыба, рис и многое другое.

С учетом положительных результатов уборочной кампании, сложившаяся ситуация на потребительском рынке вызывает определенное беспокойство, сказал аудитор.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ вчера в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща вчера в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »
Эксперт Виктория Никольская раскрыла, как расширить карьерные возможности 12.02.2026 в 21:34
Ваша карьера застопорилась в компании? Вот секретный ход, который поможет выйти из тупика

Эксперт делится советами по выстраиванию стратегии карьерного роста, когда возможности внутри компании исчерпаны, и важно искать альтернативные пути развития.

Читать полностью »
Покупка кажется выгодной, но бюджет трещит по швам: вам точно нужно знать про эффект якорения 12.02.2026 в 18:07

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как эффект якорения заставляет нас переплачивать в магазинах.

Читать полностью »
Телефон как финансовый менеджер: как контролировать бюджет с помощью гаджета 12.02.2026 в 15:39

Программист Кирилл Ситнов рассказал MoneyTimes, какие приложения на гаджетах помогают экономить время и деньги.

Читать полностью »
Бюджет рушится в момент: как накопить заранее на отпуск и праздники 12.02.2026 в 14:30

Финансовый консультант Алена Никитина рассказала MoneyTimes, как копить на отпуск и подарки без кредитов.

Читать полностью »
Пенсионерам с картами 12.02.2026 в 11:51

С февраля 2026 года пенсионеры должны быть внимательнее к операциям на картах "Мир". Ужесточены меры контроля и защита от мошенников.

Читать полностью »