
Жители России гонят мигрантов из страны, но они нужны государству, пишет «Газета.ru».
На днях «Левада-Центр» представил итоги опроса, согласно которому 72% наших соотечественников уверены в необходимости ограничения притока в РФ трудовых мигрантов. В 2017 такого мнения придерживалось 58% респондентов, в 2018 году - 67%.
По мнению источника, рост этого показателя обусловлен недовольством, которое у граждан России вызывают мигранты. Издание называет это трендом, а законодательное оформление недовольства - недавнее решение властей Приморья о запрете с будущего года нанимать иностранцев, работающих по патенту, на предприятия сферы транспорта.
По мнению Елены Проскуровой из юридической компании «Амулекс», решение приморских властей вполне законно: федеральное правительство с 2015 года позволяет регионам наделять граждан РФ приоритетным правом при трудоустройстве.
Фото: Яндекс.Картинки

Вишневский назвал "реновацию", ."платные парковки" и "расселение очередников" основными проблемами Петербурга
Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский прокомментировал "прямую линию" с губернатором Александром Бегловым, указав на нерешенные проблемы города, такие как: платная парковка, закон о КРТ и расселение очередников.

"Это просто шоу" - петербуржцы не верят в результативность "прямой линии" с Бегловым
Петербуржцы раскритиковали анонсированную "прямую линию" с губернатором Александром Бегловым, отметив, что эфир, скорее всего, был записан заранее, и ответов на насущные вопросы ожидать не стоит.

Хочешь заработать на рынке ценных бумаг? Будь в курсе!
Ценные бумаги весьма неустойчивы на сегодняшний день, поэтому чтобы быть в курсе происходящего и не бояться инвестировать и приумножать свои средства, необходимо уделять много времени экономической информации.

Цены на вторичное жилье в России выросли на 5% за год
В 2019 году сильный рост цен на новостройки спровоцировал подорожание на рынке вторичного жилья