Опубликована 18.09.2019 в 17:28

Цена нефти упала на 6,5% за сутки - стоимость нефти

Цена нефти упала на 6,5% за сутки

Это произошло накануне, 17 сентября.

В Саудовской Аравии сказали, что оперативно ликвидируют последствия разрушительной атаки дронов.

Нефтяные цены по итогам вторника упали более чем на 6%. Если 16 сентября контракты на поставку североморской Brent релизовывались на пике в районе 69-71 доллара за баррель, то уже на другой день котировки пошли вниз. Минимальное значение барреля составляло 63,55 доллара, к полуночи цена достигла 64,15 доллара, говорят данные Investing.com.

Как отметили в Bloomberg, разворот произошел вследствие заявления Саудовской Аравии о том, что добычу нефти восстановят в более оперативные сроки, чем предполагалось после разрушительной атаки дронов на месторождение госкомпании Saudi Aramco. Как пояснили в Эр-Рияде, нефтеперерабатывающий комплекс, который являлся одной из целей нападения, уже функционирует более чем на 40% от своих возможностей. Министр энергетики принц Абдулазиз дал обещание, что к ноябрю госужарство сможет добывать до 12 млн баррелей ежедневно, а при необходимости восполнит нехватку сырья из своих резервов.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптоапокалипсис 2025: одна атака забрала 70% всех потерь рынка сегодня в 3:09

Криптомир в огне: хакеры украли $1,5 млрд за полгода. Почему атаки стали оружием политиков и как защитить свои активы?

Читать полностью »
Биткоин на грани: экспирация на 40 млрд обрушит курс или разгонит до $150K сегодня в 2:06

Открытый интерес к биткоин-опционам на Deribit достиг 40 млрд долларов — рекорд за всю историю. Почему это важно и как скажется на рынке?

Читать полностью »
Акции Coinbase выросли на 40% за месяц — но настоящий бум еще впереди сегодня в 1:02

Акции Coinbase обновили исторический максимум — что стоит за их стремительным ростом? Разбираем ключевые факторы: партнёрство с Circle.

Читать полностью »
Маленькое королевство спрятало $1,3 млрд в секретных фермах — вот как они обогнали весь мир сегодня в 0:07

Крошечное королевство Бутан накопило биткоинов на $1,3 млрд — почти половину своего ВВП. Как майнинг стал спасением для его экономики и почему власти скрывают расположение ферм?

Читать полностью »
Власти нашли лазейку мошенников — теперь криптоматы обязаны сообщать о каждой подозрительной операции вчера в 23:16

Власти Калифорнии оштрафовали Coinme за нарушения в работе криптоматов. Как новый закон защищает пользователей и какие меры принимают другие штаты?

Читать полностью »
Криптовалютный гигант сделал неожиданный ход — теперь ваши деньги будут работать сами вчера в 22:13

Kraken запустил приложение Krak — удобный инструмент для платежей и инвестиций в криптовалюты с доходностью до 20%.

Читать полностью »
Опасный дефицит: куда пропали миллионы биткоинов и как на этом заработать вчера в 21:18

Биткоин может повторить сценарий прошлых ралли и достичь $160 000 — но только если крупные игроки снова окажутся правы.

Читать полностью »
PayPal запустил революцию, но люди проигнорировали ее — в чем главная ошибка вчера в 20:15

Почему стейблкоины до сих пор не заменили банковские карты? Гендиректор PayPal — о главных барьерах массового перехода и преимуществах для международных платежей.

Читать полностью »