- Опубликована 17.09.2019 в 19:05

Эксперт: доллар и евро находятся на грани падения
Наталья Мильчакова, заместитель главы "Информационно-аналитического центра "Альпари" дала комментарий «Российской газете» о прогнозе курсов валют. Она отметила, что минувший понедельник, 16 сентября, начался со стремительного роста нефтяных цен и укрепления российской нацвалюты.
На открытии торгов цена нефти выросла почти на 10% и превысила 67 долларов за баррель. В течение дня показатель опустился до 65 долларов. При этом евро и доллар в начале торгов по отношению к рублю начали резко снижаться.
Эксперт напомнила, что резкий скачок нефтяных цен выступил результатом атаки беспилотников, произведенной, скореевсего, йеменскими повстанцами-хуситами, на крупный нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) и нефтяное месторождение в Саудовской Аравии, где случились взрывы и пожары. Нефтедобыча на пострадавшем месторождении Хурайс и работы на пострадавшем НПЗ были приостановлены.
По сведениям Al Jazeera, восстановление НПЗ займет несколько месяцев, а Саудовская Аравия в результате может уменьшить объемы добычи нефти до 100%-го восстановления вышедших из строя производственных мощностей свыше чем на пять миллионов баррелей в сутки, что в несколько раз больше, чем все сокращение добычи, которое предусматривается соглашением "ОПЕК+".
На текущей неделе динамика рубля также может зависеть от нефтяных цен и развития ситуации на Ближнем Востоке. Если жесткая риторика со стороны американских властей в адрес Ирана, как всегда, поддерживающего йеменских повстанцев, до окончания недели усилится, то в цены на нефть будет заложена военная премия. Согласно оценкам ИАЦ "Альпари", нефть может вырасти до 69-70 долларов за баррель Brent, вследствие чего курс доллара к рублю опустится ниже 63-х рублей, а курс евро - ниже 70-ти рублей.
Фото: Яндекс.Картинки

Странный поступок: политик Стариков о назначении "русофоба" Пушкарева ответственным за праздник 300-летия Екатеринбурга
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов не должен был назначать известного журналиста и русофоба Игоря Пушкарева ответственным за подготовку праздника к 300-летию города, заявил публицист Николай Стариков.

Аналитик: в ситуации с запретом Бельским символики СВО в ЗакСе должны заниматься компетентные органы
Спикер ЗакСа Петербурга Александр Бельский должен понести ответственность после его запрета на использование Z-атрибутики в стенах парламента. Публицист, аналитик, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот рассказал журналистам, что подобное негативное отношение чиновников города на Неве к проводимой на Украине СВО стала нормой.

Хочешь заработать на рынке ценных бумаг? Будь в курсе!
Ценные бумаги весьма неустойчивы на сегодняшний день, поэтому чтобы быть в курсе происходящего и не бояться инвестировать и приумножать свои средства, необходимо уделять много времени экономической информации.

Цены на вторичное жилье в России выросли на 5% за год
В 2019 году сильный рост цен на новостройки спровоцировал подорожание на рынке вторичного жилья