Опубликована 13.09.2019 в 19:50

Костин предложил не взимать налоги с граждан с низкими зарплатами - новости экономики

Костин предложил не взимать налоги с граждан с низкими зарплатами

Глава Минфина Силуанов его не поддержал. Ведь в случае ухудшения ситуации в экономике придется «отыгрывать назад, опять налоги повышать», отметил он.

Глава ВТБ Андрей Костин выступил с предложением об освобождении от подоходного налога бедных слоев населения. Первый вице-премьер - глава Минфина Антон Силуанов ответил, что эта мера сопряжена с большими рисками.

«Мы говорим о том, что в настоящее время растет собираемость налогов. Одна из наших инициатив, которую наши специалисты изучают, - чтобы возможно было сокращение налогового бремени в эквиваленте роста собираемости, которое ФНС считает устойчивым уровнем. Так, можно ввести необлагаемый минимум доходов физических лиц. Решить проблему для самых уязвимых слоев с самыми низкими доходами, освободить их от налогов», - пояснил глава ВТБ в ходе пленарной сессии Московского финансового форума.

В мероприятии также участвовали Антон Силуанов, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, руководитель Минэкономразвития Максим Орешкин, глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Поступления в XRP-инструменты достигли $3,1 млрд — CoinShares сегодня в 0:48
Американцы открыли денежный шлюз: куда текут полумиллиарда долларов на оживающем крипторынке

Инвесторы возвращаются на крипторынок: за неделю в цифровые фонды поступило более $700 млн. Какие активы привлекают больше всего и как меняются настроения на рынке.

Читать полностью »
Инвентаризация наличных помогает дотянуть до зарплаты вчера в 22:49
До зарплаты ещё неделя, а деньги кончились? Проверенная тактика поможет справиться без долгов и паники

Как прожить неделю до зарплаты и не остаться без сил и средств. Простые шаги, которые помогут сэкономить, найти подработку и избежать долгов, даже когда денег почти нет.

Читать полностью »
Личный пример быстро научит подростка обращаться с деньгами вчера в 20:43
Финансовый иммунитет для подростка: как родителям создать челлендж, который научит ценить деньги

Подростки тратят деньги быстрее, чем зарабатывают родители. Как превратить расточительство в осознанное накопление и научить ребёнка ценить каждый рубль.

Читать полностью »
В день рождения проще получить финансовые уступки и скидки вчера в 18:33
Не просто торт: как превратить день рождения в день выгодных сделок и запланированных покупок

Используйте день рождения с пользой: получите скидки, подарки и эмоции, не тратя лишнего. Превратите свой праздник в день выгодных возможностей и радости.

Читать полностью »
У фрилансеров стоит поучиться принципу распредления бюджета— эксперт по финансам Карпычева вчера в 17:05
Работает за семерых и все успевает: главный секрет финансовой стабильности фрилансеров

Эксперт по финансам Анна Карпычева объяснила MoneyTimes, чему можно поучиться у фрилансеров.

Читать полностью »
Наличие нескольких кредитов может говорить о неумении пользоваться деньгами вчера в 16:19
Банки съедают половину вашей зарплаты? Это не долги, а финансовая ловушка, из которой есть чёткий выход

Нехватка денег до зарплаты, долги и ссоры из-за расходов — сигналы, что вы теряете контроль над финансами. Как распознать и исправить ошибки.

Читать полностью »
Грамотные траты позволят сэкономить на детях и остаться хорошими родителями вчера в 14:13
Бюджет родителей трещит по швам: 10 законных лазеек, которые спасают кошелёк, но не лишают ребёнка радости

Как сократить расходы на ребёнка, не лишая его заботы и радости. Практичные советы, реальные примеры и баланс между экономией и ответственностью.

Читать полностью »
Инвестиции в собственное развитие окупятся в будущем вчера в 12:05
Финансовая грамотность начинается не с инвестиций, а с устранения опасной ошибки, которую совершают все

Фриланс даёт свободу, но требует финансовой дисциплины. Как распределять доходы, избегать ошибок и строить будущее без стресса — семь практичных шагов для каждого фрилансера.

Читать полностью »