Опубликована 09.09.2019 в 18:13

Сбербанк планирует до конца года закрыть сделку с Mail.ru Group - новости банков

Сбербанк планирует до конца года закрыть сделку с Mail.ru Group

Сбербанк России намерен в ноябре-декабре подписать обязывающее соглашение по сделке с Mail.ru Group. Об этом рассказал руководитель Сбербанка Герман Греф.

"До окончания текущего года мы должны завершить сделку. Не ранее ноября. Думаю, в ноябре-декабре сделка будет закрыта", - пояснил Греф. Сбербанк и Mail.ru Group ранее подписали документ о намерениях по организации общего предприятия на базе Delivery Club и "Ситимобил".

По заявлению сторон, они могут заключить обязывающее соглашение осенью этого года - после того, как будут получены разрешения от структур корпоративного управления, антимонопольных органов и иных регуляторов.

Сбербанк и Mail.ru Group планируют создание платформы O2O-услуг (online-to-offline) в области еды и транспорта, эти услуги включат в экосистемы обеих организаций.

Стороны намерены инвестировать в совместное предприятие до 64 миллиардов рублей при условии достижения целевых показателей в течение года после совершения сделки.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС сегодня в 12:05

СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) утвердила коалиционный договор с блоком ХДС/ХСС. Ранее ХДС/ХСС утвердил коалиционный договор с СДПГ. 

Читать полностью »
SHOT: В России подешевела красная рыба сегодня в 11:28

SHOT: В России подешевела красная рыба

Снижение цен наблюдается как в больших магазинах розничной торговли, так и в общепитах, кафе и ресторанах.

Читать полностью »
Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100% сегодня в 11:04

Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100%

Ожидается, что Татарстан на майские праздники посетит около 100 тысяч туристов. Загрузка отелей на первые дни мая (1-4 мая) достигла почти 100%. 

Читать полностью »