Опубликована 09.09.2019 в 17:32

Минфин придумал для граждан России "гарантированный пенсионный продукт" - пенсии в россии

Минфин придумал для граждан России "гарантированный пенсионный продукт"

В Министерство финансов разработали закон с рабочим названием "О гарантированном пенсионном продукте", цель которого - установить порядок предоставления пенсии гражданам страны.

Как передает РБК, документом предполагается добровольный порядок участия в накопительной системе и гарантирует со стороны государства сохранение долгосрочных накоплений. Кроме этого, планируется создание накопительных счетов и предоставление возможности для присоединения к гарантированному пенсионному продукту сбережений, которые находятся в системе обязательного пенсионного страхования.

Минфин заявил, что целью продукта выступает стимулирование людей к самостоятельному накоплению и распространение корпоративных пенсионных программ. В ближайшей перспективе закон направят на обсуждение в профильные сообщества и ведомства.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС сегодня в 12:05

СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) утвердила коалиционный договор с блоком ХДС/ХСС. Ранее ХДС/ХСС утвердил коалиционный договор с СДПГ. 

Читать полностью »
SHOT: В России подешевела красная рыба сегодня в 11:28

SHOT: В России подешевела красная рыба

Снижение цен наблюдается как в больших магазинах розничной торговли, так и в общепитах, кафе и ресторанах.

Читать полностью »
Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100% сегодня в 11:04

Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100%

Ожидается, что Татарстан на майские праздники посетит около 100 тысяч туристов. Загрузка отелей на первые дни мая (1-4 мая) достигла почти 100%. 

Читать полностью »