Опубликована 05.09.2019 в 11:25

Фрукты и овощи из Украины больше не поставляются в Европу - новости экономики украина

Фрукты и овощи из Украины больше не поставляются в Европу

Украина с 1 сентября текущего года утратита возможность поставлять овощи и фрукты в государства Евросоюза. Об этом со ссылкой на экспортеров и производителей сообщили на своем интернет-ресурсе представители Украинской плодоовощной ассоциации.

Причиной такой ситуации выступила директива Евросоюза 2019/523 от 21 марта этого года. Она направлена на усиление защиты ЕС от вредных организмов. Это относится к поставкам томатов, яблок, груш, перца, баклажанов и иных продуктов питания.

В соответствии с документом, не входящие в союз страны должны официально сообщить об отсутствии у них инцидентов с выявлением карантинных организмов из приведенного перечня.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Бюрократия на выход: система, упрощающая взыскание долгов за ЖКУ, ждет своего часа в 2027 году вчера в 22:57

Скоро в России появится новая система, которая поменяет подход к взысканию долгов за коммунальные услуги и ускорит судебные процедуры.

Читать полностью »
Нейросети вошли на рынок труда: кому стоит начинать беспокоиться 04.03.2026 в 17:47

HR-эксперт Александр Сивогривов прокомментировал MoneyTimes влияние нейросетей на ситуацию на рынке труда.

Читать полностью »
Манят прибылью, а дохода нет: эти ошибки начинающие инвесторы совершают чаще всего 04.03.2026 в 16:22

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes типичные ошибки начинающих инвесторов.

Читать полностью »
Пенсионный плавник оспаривает курс: в 2026 году средняя страховая пенсия вырастет до 27 116 рублей 04.03.2026 в 12:41

В 2026 году изменение финансовой механики пенсий потребует глубокого понимания системы ИПК и стажа.

Читать полностью »
Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках 03.03.2026 в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты 03.03.2026 в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян 03.03.2026 в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России 03.03.2026 в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »

Новости

Трон под отельерами зашатался: резкий выпад Трампа ставит под удар спокойный отдых в Испании
Вселенная раздувается вопреки прогнозам: гравитационная рябь обнаружила фатальный сбой физики
Ароматный десант на грядках: корни мяты превращают ухоженный сад в непролазные дикие джунгли
Плюшевый облик скрывает химическое оружие: единственный ядовитый примат на планете пугает учёных
Отпуск с горьким привкусом лиры: стоимость турецкого гостеприимства пробила психологический потолок
Железная дисциплина вместо пустых диет: базовые упражнения меняют обмен веществ навсегда
Баллон с секретом: манометр огнетушителя стал главным судьей при выдаче диагностической карты
Секрет идеальной нарезки: почему один способ подготовки овощей спасает праздничное блюдо