Опубликована 03.09.2019 в 8:33

Граждане России накопили около 14 млн кредитов - новости экономики

Граждане России накопили около 14 млн кредитов

Жители России в настоящее время накопили примерно 14 миллионов кредитов с просрочками свыше 90 дней. С начала 2019 года данный показатель увеличился на 12%, рассказал РИА Новости глава Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльман Мехтиев.


"Сегодня просроченными кредитами со сроком больше трех месяцев являются около 13-14 миллионов ссуд, причем этот показатель постоянно растет. Напомним, три года назад только десять миллионов кредитов были дефолтными, а в начале 2019 года - 12,5 миллиона ссуд", - пояснил он.


По мнению Мехтиева, рост числа безнадежных кредитов с "трудной ситуацией с реальными доходами граждан, когда средств не хватает на очередной платеж". Как передавал Росстат, реальные располагаемые доходы наших соотечественников в I полугодии текщего года упали на 1,3% в годовом выражении, во II квартале спад замедлился до 0,2% с 2,5% в первом.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов сегодня в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »
В акции можно вложить даже тысячу рублей — аналитик Моженков сегодня в 13:09
Необязательно быть миллионером: с какой суммы реально начинать покупать акции

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, с какой суммы можно начинать инвестировать в акции.

Читать полностью »
Личный бренд прокладывает путь к финансовому благополучию сегодня в 9:53
Ваша цель должна быть масштабной: как выйти из ловушки маленькой мечты, блокирующей большие деньги

Какие ежедневные привычки приближают к финансовой свободе? Практические принципы управления деньгами и мышлением для роста дохода.

Читать полностью »
Вера в финансовое чудо мешает разбогатеть сегодня в 2:44
Почему вы до сих пор не богаты? Ответ скрыт не в экономике, а в вашей голове — и это лечится

Почему мечты о финансовом успехе часто остаются мечтами? Основные внутренние препятствия, мешающие на пути к достатку, и способы их преодоления.

Читать полностью »
Паника покупателей спровоцировала рост цен — Сергей Кикевич вчера в 21:22
Люди бегут в супермаркеты от страха — и этот страх делает товары дороже каждый день

Эксперт объяснил, почему массовый страх перед подорожанием может стать его настоящей причиной, и как информационные вбросы превращаются в экономический фактор.

Читать полностью »
Правительство Мексики утвердило проект развития юго-восточных штатов — El País вчера в 16:53
Новый коридор в сердце Латинской Америки может перевернуть представление о глобальной экономике

Мексика строит сухопутный маршрут, который соединит два океана и изменит баланс мировой торговли, укрепив позиции Латинской Америки.

Читать полностью »
Долги тянут человека вниз — Карл Ричардс вчера в 16:35
Ваша зарплата — не главное: старый вавилонский принцип делает кошелёк тяжелее без стресса и нервов

Семь проверенных временем принципов от финансовых гуру, которые помогут выстроить здоровые отношения с деньгами и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Читать полностью »
Остановить импульсивные покупки можно — эксперт по финансам Никитина вчера в 15:13
Зашла за хлебом, вышла с пятью пакетами: как остановить импульсивные покупки

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, как сократить импульсивные покупки без жестких запретов.

Читать полностью »