Опубликована 22.08.2019 в 11:09

Росстат сообщил о падении цен в России - рост цен на продукты

Росстат сообщил о падении цен в России

В РФ отмечается снижение потребительских цен. Так, с 13 по 19 августа дефляция составила 0,09%, указывается в материалах Росстата.

Причем названная неделя стала третьей подряд, когда была зафиксирована такая динамика. В период с 6- по 12 августа падение составило 0,06%. А неделей ранее Росстат отмечал дефляцию в 0,01%. В последний раз цены в нашей стране росли с 16-го по 22 июля, то есть три недели назад. В годовом выражении показатель инфляции на 19 августа сократился до 4,4% - с 4,6% на конец июля.

Больше всего в цене упали томаты - на 8,7%. В среднем по категории плодоовощной группе уменьшение стоимости составило около 4%. Кроме этого, понизились цены и на сахар (минус 0,9%), баранину (минус 0,5%), молоко (минус 0,4%), передает Лента.ру.

Но при этом подорожали яйца (1,2%), пшено (0,6%), рис (0,4%), рыба (0,3%), говядина, мясо кур, макаронные изделия (0,2%). Стоимость бензина и дизельного топлива осталась на прежнем уровне.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Свадебную атрибутику выгодно заменять похожими товарами вчера в 22:19
Порочный круг наценок: от попкорна до цветов — где нас заставляют платить за саму возможность купить

На какие привычные товары и услуги мы платим в разы больше их реальной стоимости? Скрытые причины наценок и способы тратить деньги с умом.

Читать полностью »
Цвет стен в магазине влияет на траты покупателей — Business Review вчера в 20:05
Почему вы не выходите из магазина с тем, что планировали: эти скрытые механизмы управляют вашим выбором

Как супермаркеты используют нашу психологию, чтобы заставить покупать больше? Разбираем главные уловки маркетологов, от музыки до расположения товаров.

Читать полностью »
Препарат вчера в 19:25
Препарат, который возвращал людям силы, исчез с прилавков — что стоит за этим молчанием

Популярный антидепрессант "Прозак" исчез из российских аптек, оставив пациентов без привычного лечения и напомнив о зависимости рынка от импорта.

Читать полностью »
Ежегодные траты на кошек увеличились на треть — специалисты по уходу вчера в 14:17
Кошка появилась в доме случайно, а превратилась в статью бюджета, о которой никто не предупреждал

Расходы на кошку включают больше, чем корм и игрушки. Ветеринария, уход и непредвиденные траты формируют реальную стоимость содержания питомца.

Читать полностью »
Инвестиции в золото сейчас выгоднее — аналитик Голубовский вчера в 14:06
Слишком много рисков: почему криптовалюта сейчас выглядит опасной ставкой

Аналитик Дмитрий Голубовский прокомментировал MoneyTimes целесообразность инвестиций в криптовалюту.

Читать полностью »
Эпоха альсезонов закончилась — Delphi Digital вчера в 13:19
Криптовалюты переживают великий передел: $3 миллиарда вот-вот обрушат цены, но спасут избранных

В Delphi Digital заявили об окончании эпохи синхронного роста альткоинов. Какие тренды и технологии определят крипторынок в 2026 году и куда будет течь капитал.

Читать полностью »
Общая сумма покупок компаниями BTC за полгода превысила $25 млрд — Glassnode вчера в 12:13
Началась большая охота: корпорации за полгода потратили $25 млрд, чтобы поймать ускользающий биткоин

Компании продолжают активно скупать биткоин, формируя масштабные резервы. Аналитики оценивают последние полгода и прогнозируют, что может произойти с рынком.

Читать полностью »
Золото подорожало выше 4600 долларов за унцию — Bloomberg вчера в 11:37
Металлы взлетают, доллар слабеет — что заставило инвесторов панически уходить в золото

Рынки лихорадит. Золото и серебро бьют исторические рекорды, а давление на ФРС и политические риски заставляют инвесторов искать спасение в драгоценных металлах.

Читать полностью »