Опубликована 22.08.2019 в 11:09

Росстат сообщил о падении цен в России - рост цен на продукты

Росстат сообщил о падении цен в России

В РФ отмечается снижение потребительских цен. Так, с 13 по 19 августа дефляция составила 0,09%, указывается в материалах Росстата.

Причем названная неделя стала третьей подряд, когда была зафиксирована такая динамика. В период с 6- по 12 августа падение составило 0,06%. А неделей ранее Росстат отмечал дефляцию в 0,01%. В последний раз цены в нашей стране росли с 16-го по 22 июля, то есть три недели назад. В годовом выражении показатель инфляции на 19 августа сократился до 4,4% - с 4,6% на конец июля.

Больше всего в цене упали томаты - на 8,7%. В среднем по категории плодоовощной группе уменьшение стоимости составило около 4%. Кроме этого, понизились цены и на сахар (минус 0,9%), баранину (минус 0,5%), молоко (минус 0,4%), передает Лента.ру.

Но при этом подорожали яйца (1,2%), пшено (0,6%), рис (0,4%), рыба (0,3%), говядина, мясо кур, макаронные изделия (0,2%). Стоимость бензина и дизельного топлива осталась на прежнем уровне.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

CEO Коэн: биткоин держится выше важного уровня поддержки сегодня в 14:09

Перед решающим прорывом: в каком диапазоне сейчас заперта цена биткоина

Аналитики считают, что всеобщий страх на крипторынке может быть хорошим знаком. Почему майнеры активно продают биткоин и какие уровни критически важны.

Читать полностью »
Гендиректор Kiln Ласло Сабо: мы принимаем дополнительные меры предосторожности сегодня в 13:13

Не просто взлом: шокирующая деталь в API, которая стоила Kiln доверия клиентов

Крупный провайдер стейкинга экстренно выводит валидаторы после взлома на $41 млн. Какие меры предпринимаются для защиты средств и как это отразится на сети.

Читать полностью »
Криптоаналитики: ожидаемого глубокого отката рынка на самом деле не будет сегодня в 12:55

Психология рынка: как страх и неуверенность формируют новую реальность криптовалют

На крипторынке царит неопределенность. Почему эксперты видят в всеобщем страхе позитивный сигнал и что может поддержать биткоин в случае коррекции.

Читать полностью »
Токаев: Казахстан сформирует государственный фонд цифровых активов сегодня в 11:48

Доступный финтех: как новый закон удешевит финансовые услуги для всех

В Казахстане готовится новый банковский закон, который кардинально изменит финансовый сектор. Что ждёт банки, криптовалюты и обычных пользователей.

Читать полностью »
Том Ли: 17 сентября станет отправной точкой для бычьего ралли сегодня в 10:44

На пороге изменений: что привлечет крупный капитал в криптоиндустрию

Аналитик Том Ли предсказывает взлёт биткоина до $200 000. Что станет катализатором роста и почему всё решится уже в сентябре.

Читать полностью »
Резервы XRP на биржах демонстрируют синхронный рост сегодня в 9:34

Проверка на прочность: выдержит ли цена XRP давление растущих биржевых резервов

В сентябре крупные биржи начали массово накапливать XRP. Означает ли это готовящуюся распродажу или стратегическое накопление перед ростом.

Читать полностью »
Балчунас назвал дату запуска первого спотового ETF на Dogecoin сегодня в 8:27

Догнать и перегнать: как DOGE может опередить биткоин в гонке ETF

Всё, что нужно знать о потенциальном запуске спотового ETF на Dogecoin. Узнайте об уникальном правовом статусе фонда, его рисках.

Читать полностью »
Борьба с дропперами привела к росту курса USDT над долларом сегодня в 7:24

Вне закона: как уголовная ответственность дропперов ударила по ликвидности USDT

Курс стейблкоина USDT в рублях взлетел до 90, значительно опередив официальный курс доллара. Почему это произошло и какие риски несет такая ситуация.

Читать полностью »